Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как подразделяются нормативные правовые акты по охране труда по сфере их действия?





Нормативные правовые акты по охране труда классифицируются по ряду критериев, одним из которых является сфера распространения действия нормативного правового акта.

По сфере распространения их действия указанные нормативные правовые акты подразделяются на единые, межотраслевые и отраслевые.

Единые нормативные правовые акты распространяются на все отрасли экономической деятельности и всех нанимателей независимо от форм собственности, видов хозяйственной деятельности, ведомственной подчиненности.

Такие нормативные правовые акты утверждаются Министерством труда и социальной защиты, Министерством здравоохранения, Министерством архитектуры и строительства, Министерством по чрезвычайным ситуациям, Министерством энергетики, Государственным комитетом по стандартизации.

Межотраслевые нормативные правовые акты распространяются наряд отраслей, производств, на отдельные виды работ либо отдельные типы оборудования.

Такие документы утверждают те же органы, что и нормативные правовые акты единого характера.

Отраслевые нормативные правовые акты являются обязательными в той или иной отрасли. Эти документы утверждаются соответствующими министерствами и другими республиканскими органами государственного управления, государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, по согласованию с Министерством труда и социальной защиты.

Данные нормативные правовые акты составляют одну из самых многочисленных групп нормативных правовых актов по охране труда.

Деятельность по охране труда регламентируется локальными нормативными правовыми актами, утверждаемыми нанимателями. Это самая многочисленная группа нормативных правовых актов, количество которых с трудом поддается оценке.

Date: 2015-06-07; view: 552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию