Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь Сестер – Плеяды





Упоминания в «Тайной Доктрине»

1. «Предполагается, что Плеяды являются жёнами семи Риши Большой Медведицы. Они также кормилицы Марса, Бога Войны, предводителя небесных воинств». (Т. Д., т. II стр. 579).

2. «Плеяды – центральная группа для системы звёздной астрономии.

а) Они находятся на шее Быка, в созвездии Тельца.

б) Они принадлежат Млечному Пути.

в) Считается, что они (конкретно Альцион) являются центральной точкой, вокруг которой вращается наша вселенная неподвижных звезд». (Т. Д., т. II стр. 582).

3. «Число семь тесно связано с оккультным значением Плеяд, шесть из которых присутствует, а седьмая скрыта». (Т. Д., т. II стр. 654).

4. «Некогда Плеяды были дочерьми Атланта, связанными с Атлантидой и её семью расами. (Т. Д., т. II стр. 811).

5. «Один из самых эзотерических циклов основан на определенных соединениях и соответствующих положениях Девы и Плеяд». (Т. Д., т. II стр. 454).

658] Из Трактата о «Космическом Огне»

6. «По отношению к Солнечной системе Плеяды являются источником электрической энергии, и подобно тому, как наше Солнце – воплощение сердца, или аспекта Любви Логоса (Который Сам является сердцем ТОГО, О КОТОРОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО), так Плеяды суть женская противоположность Брахмы» (третий аспект). (Т. К. О., стр. 156]).

7. «Наша Солнечная система вместе с Плеядами и одной из звезд Большой Медведицы образует Космический треугольник, или связку из трех центров, в теле ТОГО, О КОТОРОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО». (Т. К. О., стр. 182]).

8. «Две другие системы в соединении с Солнечной системой и Плеядами составляют низший кватернер». (Т. К. О., стр. 182]).

9. «Солнце Сириус является источником ума (манаса) Солнечного Логоса в том же смысле, в каком Плеяды связаны с эволюцией манаса в семи Небесных Людях, а Венера была ответственна за появление ума на Земле». (Т. К. О., стр. 347]).

10. «Сириус, Плеяды и наше Солнце образуют космический треугольник». (Т. К. О., стр. 375]).

11. «Плеяды негативно поляризованы по отношению к нашим семи схемам». (Т. К. О., стр. 377]).

12. «Наши семь планетарных Логосов являются передатчиками – через Свои семь схем – к семи звездам Плеяд». (Т. К. О., стр. 378]).

13. «С пятым логоическим принципом в его троичном проявлении соотносятся три созвездия: Сириус, две из Плеяд и небольшое созвездие, чье название учащийся должен определить с помощью интуиции». (Т. К. О., стр. 699]).

14. «Великие волны энергии… циклически проходят через 659] всю Солнечную систему, эманируя от… Семи Сестер, или Плеяд, в особенности от той, которая оккультно именуется «женой» планетарного Логоса, чья схема в конечном итоге примет семена жизни от нашей планеты, которая, как ранее констатировалось, не считается священной планетой». (Т. К. О., стр. 1052]).

15. «Космическое зло… кроется в отношениях между духовной интеллектуальной Единицей, или «Риши Верховного Созвездия», как Она называется (являясь Жизнью, насыщающей одну из семи звезд Большой Медведицы и нашим планетарным прототипом), и одной из сил Плеяд… Семь Сестер оккультно именуются «семью женами» семи Риши». (Т. К. О., стр. 990]).


Сириус

Упоминания в «Тайной Доктрине»

и в «Трактате о Космическом Огне»

1. «Сириус именовался ‘Звездой Пса’. Это была звезда Меркурия, или Будды, называемого Великим Инструктором человечества». (Т. Д., т. II стр. 391).

2. «Солнце Сириус является источником ума (манаса) Солнечного Логоса в том же смысле, в каком Плеяды связаны с эволюцией манаса в семи Небесных Людях, а Венера была ответственна за появление ума в Земной цепи». (Т. К. О., стр. 347]).

3. «Сириус, Плеяды и наше Солнце образуют космический треугольник». (Т. К. О., стр. 375]).

4. «Наша Солнечная система негативно поляризована по отношению к солнцу Сириусу, воздействующему психически на всю нашу систему через три синтезирующих схемы – Уран, Нептун, Сатурн». (Т. К. О., стр. 378]).

660] 5. «Вибрации Сириуса достигают нас через космический ментальный план». (Т. К. О., стр. 553])

6. «Владыки Кармы нашей системы находятся под управлением большего соответствующего Владыки на Сириусе. Нами управляет Владыка Кармы Сириуса». (Т. К. О., стр. 570]).

7. «Сознание космического ментального плана есть цель достижения нашего Солнечного Логоса, и Логос Сириуса является для нашего Солнечного Логоса тем же, чем человеческое Эго (душа) является для личности». (Т. К. О., стр. 592]).

8. «С пятым логоическим принципом в его троичном проявлении соотносятся три созвездия: Сириус, две из Плеяд и небольшое созвездие, чье название учащийся должен определить с помощью интуиции». (Т. К. О., стр. 699]).

9. «Космические Аватары «…представляют воплощённые силы, исходящие от следующих космических центров: Сириуса, той из семи звезд Большой Медведицы, которая одушевляется прототипом Владыки третьего главного Луча, и нашего собственного космического центра». (Т. К. О., стр. 723]).

а) Только одна Сущность (с Сириуса) посетила нашу систему, и это произошло во время индивидуализации.

б) Обычно они появляются только во время посвящения Солнечного Логоса. (Т. К. О., стр. 723]).


Юпитер

Упоминания в «Тайной Доктрине»

1. «Юпитер является божеством, символом и прототипом… ритуального богослужения. Это жрец, приносящий жертвы, проситель и посредник, через которого молитвы смертных достигают Богов». (Т. Д., т. II стр. 49, примечание).

2. Юпитер считается «престолом Брахмы». (Т. Д., т. II стр. 829).

661] 3. «Юпитер является персонификацией циклического закона». (Т. Д., т. II стр. 830).

4. «Солнце обычно называли ‘оком Юпитера’». (Т. Д., т. III стр. 278).

5. «Согласно Платону, Юпитер является Логосом, Словом Солнца». (Т. Д., т. III стр. 279).

6. «Мистерии… возглавлялись Юпитером и Сатурном».

7. «Согласно оккультному учению, Юпитер синего цвета, так как он сын Сатурна».

8. «Признак явления Мессии – соединение Сатурна и Юпитера в знаке Рыб». (Т. Д., т. III стр. 152).

Упоминания в «Трактате о Космическом Огне»

9. «Можно считать – с точки зрения настоящего, – что Венера, Юпитер и Сатурн могут рассматриваться как проводники трех основных принципов. Меркурий, Земля и Марс тесно связаны с этими тремя, но здесь скрыта тайна». (Т. К. О., стр. 299]).

10. «Планеты Венера и Юпитер тесно связаны с Землей, образуя в результате эзотерический треугольник». (Т. К. О., стр. 370]).

11. «В схеме Юпитера Сыны Ума только начинают свою работу». (Т. К. О., стр. 742]).

Марс

Упоминания в «Тайной Доктрине»

1. На вопрос: «Какие планеты, помимо известных обычной науке, не считая Меркурия, принадлежат нашей системе мира?…» был ответ, что это Марс и четыре другие планеты, о которых астрономии ничего не известно, из чего следует, что эти планеты, A.B. и Y.Z. существуют в эфирной материи». (Т. Д., т. I, стр. 187).

662] 2. «Что касается Марса, Меркурия и ‘четырех других планет’, то об их связи с Землей… никогда не будет говорить ни один Учитель». (Т. Д., т. I, стр. 187).

3. В настоящее время Марс находится в состоянии обскурации:

а) У Марса есть два спутника, на которые он не имеет права (астральный и ментальный. – А.А.Б.).

б) Марс является семеричной цепью. (Т. Д., т. I, стр. 188, 189).

4. Марс является Владыкой рождения, смерти, порождения и разрушения. (Т. Д., т. II, стр. 410).

5. Марс называли планетой о шести лицах. (Т. Д., т. II, стр. 399).

Упоминания в «Трактате о Космическом Огне»

6. Существует «треугольник, образованный Землей, Марсом и Меркурием. Аналогия, в связи с этим треугольником, основана на том, что Меркурий тесно связан с центром у основания позвоночника человеческого существа». (Т. К. О., стр. 181])

7. Меркурий, Марс и Земля тесно связаны с этими тремя планетами (Венерой, Юпитером и Сатурном). (Т. К. О., стр. 299])

Date: 2015-06-07; view: 722; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию