Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь звезд Большой Медведицы





Упоминания в «Тайной Доктрине»

и в «Трактате о Космическом Огне»

1. «Семь Риши являются Регентами семи звезд Большой Медведицы и потому обладают той же природой, что и Ангелы Планет, или Семь Великих Планетарных Духов». (Т. Д., т. II стр. 332, примечание).

2. «Именно семь Риши отмечают время и продолжительность событий в нашем семеричном жизненном цикле. Они столь же загадочны, как и их предполагаемые жёны Плеяды». (Т. Д., т. II стр. 579).

3. «Первые ‘семь звезд’ не планетарной природы. Это ведущие 656] звезды семи созвездий, вращающихся вокруг Большой Медведицы…». (Т. Д., т. III стр. 195).

4. «В Египте Большая Медведица… называлась Матерью Переворотов, а Дракон с семью головами ассоциировался с Сатурном, называемым Драконом Жизни». (Т. Д., т. III стр. 195).

5. «В Книге Еноха Большая Медведица названа Левиафаном». (Т. Д., т. III стр. 195).

6. «Наша Солнечная система вместе с Плеядами и одной из звёзд Большой Медведицы образует космический треугольник, или связку из трёх центров в теле ТОГО, О КОТОРОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО. … Семь звезд Большой Медведицы соответствуют семи головным центрам этого Великого Существа». (Т. К. О., стр. 182]).

7. «Вибрации (энергии) приходят в нашу Солнечную систему «от семи Риши Большой Медведицы, в первую очередь от тех двух, Которые являются Прототипами Владык Седьмого и Пятого Лучей, или планетарных Логосов». (Т. К. О., стр. 553]).

8. «Космические Аватары представляют воплощённую силу, исходящую от Сириуса и от той из семи звезд Большой Медведицы, которая одушевляется прототипом Владыки главного Третьего Луча, третьего планетарного Логоса». (Т. К. О., стр. 723]).

9. «Космическое зло, с точки зрения нашей планеты, кроется в отношениях между духовной интеллектуальной Единицей, или Риши Верховного Созвездия, как Она называется (являясь Жизнью, насыщающей одну из семи звезд Большой Медведицы и нашим планетарным прототипом), и одной из сил Плеяд. … В этих отношениях, которым в настоящее время недостаёт точного урегулирования, и скрыта тайна космического зла... Когда небесный треугольник будет должным образом уравновешен и сила будет свободно циркулировать через одну из звезд Большой Медведицы, соответствующую Плеяду и задействованную планетарную 657] схему, космическое зло будет отвергнуто и достигнуто относительное совершенство». (Т. К. О., стр. 990]).

9. «Великие волны энергии, которые циклически проходят через всю Солнечную систему, эманирует от семи звёзд Большой Медведицы. Сила этих вибраций зависит от того, насколько близок конкретный Небесный Человек к своему Прототипу и насколько совершенно выравнивание между ними». (Т. К. О., стр. 1052]).

Date: 2015-06-07; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию