Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления результатов проверки





 

Если в ходе проверки не было выявлено нарушений, то составляется справка. Если нарушения были, то составляется акт ревизии.

Акт ревизии составляется руководителем ревизионной группы. В нем излагаются результаты изучения всех вопросов, которые были намечены в программе ревизии. Акт ревизии состоит из вступительной и результативной (исследовательской) частей.

Вступительная часть содержит:

· полное наименование документа;

· дату и место его составления;

· основание для проведения ревизии;

· ее начало и окончание;

· состав ревизионной группы;

· наименование ревизуемой организации;

· ревизуемый период;

· Ф.И.О. должностных лиц ревизуемой организации, ответственных за производительную и финансово-хозяйственную деятельность

Если в ревизуемом периоде была смена этих должностных лиц, это необходимо отразить во вступительной части акта. Это необходимо для объективного установления меры ответственности за нарушение и недостатки, вскрытые ревизией.

Далее приводятся сведения о предыдущей ревизии (кем и за какой период проведена). После этого приводятся краткие сведения о ревизуемой организации, о организационной структуре и видах деятельности. Здесь же необходимо отметить какие операции проверялись сплошным способом, а какие выборочно. В последнем случае необходимо отметить периоды и документы, выбранные для проверки. Это необходимо для установления меры ответственности ревизора, если в последствии окажется, что он не отразил в акте выявленные нарушения.

Результативная часть акта ревизии представляет собой систематизированный перечень выявленных нарушений, злоупотреблений и недостатков в производственной и финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

В акте ревизии должны быть только факты достаточно проверенные и обоснованные, содержащие элементы нарушений и свидетельствующие о наличии недостатков в работе ревизуемой организации. В нем не должны присутствовать личные выводы и замечания ревизора в адрес руководителей ревизуемой организации, оценка ревизором работы организации в целом.

 

Date: 2015-06-07; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию