Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О характере изложения в данном разделе





Предыдущие разделы имели своей целью настроить читателя на восприятие сути дела и создать у него некие начальные образные или ассоциативные представления о разграничении сфер интерпретации ключевых для данной работы категорий: форм деятельности, форм движения и форм развития. Дальнейшее изложение по необходимости имеет совершенно другой характер.

Сначала будет введено априорное представление о многомерной "таблице", каждая клетка которой должна вмещать некоторый тип или класс форм, определенным образом связанный с тремя базовыми универсумами форм, названных выше. Для облегчения восприятия мы почти всегда будем иметь дело не со всей "таблицей", а с некоторым фрагментом ее проекции на плоскость, т.е. с таблицей без кавычек, в привычном смысле слова. Подобно этому географическая карта является проекцией (построенной с той или иной степенью искажения), разверткой трехмерной поверхности глобуса на плоский лист.

Все дальнейшие содержательные представления и соображения будут играть роль интерпретаций, относимых ко вполне определенным клеткам, группам клеток этой "таблицы" или различным отношениям между ними.

Такой характер изложения диктуется тем, что в качестве интерпретаций будут привлекаться понятия и представления из самых различных предметных областей, иногда достаточно сложные, и при этом каждое вновь вводимое представление должно быть наглядным образом соотносимо одновременно со всеми ранее введенными. Характер трактуемого предмета таков, что при несоблюдении этого элементарного требования те или иные содержательные рассуждения о нем теряют всякий смысл.

 

Date: 2015-06-07; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию