Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направления





Использование домов для определения направлений очень простое и дает большую точность. Начиная от Асцендента, или первого дома, указывающего на восток, продвигаемся к IС, или четвертому дому, — на север, к Десценденту, или седьмому дому, — на запад и к МС, или десятому дому, — на юг. Внутренние дома располагаем, как на циферблате компаса.

 

дом НАПРАВЛЕНИЕ
  ВОСТОК
  ВОСТОЧНЕЕ СЕВЕРО-ВОСТОКА
  СЕВЕРО-СЕВЕРО-ВОСТОК
  СЕВЕР
  СЕВЕРО-СЕВЕРО-ЗАПАД
  ЗАПАДНЕЕ СЕВЕРО-ЗАПАДА
  ЗАПАД
  ЮГО-ЗАПАД
  ЮГО-ЮГО-ЗАПАД
  ЮГ
  ЮГО-ЮГО-ВОСТОК
  ВОСТОЧНЕЕ ЮГО-ВОСТОКА

 

НАПРАВЛЕНИЯ ПО ЗНАКАМ -как они указаны вышеупомянутими астрологами:

Овен Восток Лев От востока к северу Стрелец От востока к югу
Телец От юга к востоку Дева От юго к западу Козерог Юг
Близнецы От запада к югу Весы Запад Водолей От запада к северу
Рак Север Скорпион От севера к востоку Рыбы От севера к западу

Лично я нахожу, что эти направления не всегда работают. Мы знаем, что Асцендент, или первый дом, — это не истинный восток. Антивертекс — вот истинный восток. Если вы берете карту и берете антивертекс как восточное направление, то каждая планета в карте укажет истинное направление по сторонам света. Сверьтесь с главой о локально-пространственной карте. (Глава “Карта 9-го примера. Локально-пространственные карты в хорарной астрологии”. — Примеч. пер.)

Я не использую никаких ограничений в применении направлений, на которые указывают дома, но чувствую, что направления, указываемые знаками, работают лучше, если я рассматриваю их таким образом: все огненные знаки указывают на восток, все водные знаки — на север, все воздушные знаки — на запад и все земные знаки — на юг.

Если вы пытаетесь определить направление к чему-либо, что находится внутри дома, офиса или комнаты, используйте указание дома, в котором находится управитель, и он направит вас в ту часть комнаты в доме, где находится вещь. Потом я беру знак, в котором находится управитель, и он указывает направление для поисков в этой комнате. Если управитель второго дома находится в Козероге в одиннадцатом доме карты, мы опишем направление так: вещь находится в комнате, расположенной к югу от юго-востока, и предложим искать ее возле южной стены этой комнаты.

Если я ищу направление к чему-то, что находится снаружи дома или еще дальше, я использую следующую методику.

Я беру знак на куспиде второго дома, знак управителя второго дома и дома, в котором этот управитель расположен.

Пример. Предположим, в карте управитель второго дома находится в знаке Тельца в шестом доме, а знак на куспиде второго дома — Козерог. Знак Тельца — земной знак, указывающий на юг, куспид второго дома в Козероге, тоже земном знаке, также указывает на юг. Шестой дом — это направление к западу от северо-запада. Итак, мы имеем юг, юг, запад, север и запад. Северное и южное направления вообще взаимно сокращаются. Тогда у нас остается юг, запад и запад. Мы должны существенно упорядочить эти указания, и единственно возможное решение состоит в том, чтобы указать на направление к западу от юго-запада. Правильным направлением для проведения поиска является направление к западу от юго-запада, считая от местоположения кверента в тот момент, когда был задан вопрос. Это очень важно!

Date: 2015-06-07; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию