Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение вольтамперной характеристики фотоэлемента





 

1. Вращением установить барабан монохроматора в положение, соответствующее максимальной чувствительности фотоэлемента. Другими словами, установить на деление, соответствующее максимуму спектральной характеристики (см. упражнение №2).

5. Замкнуть ключи и . Подать напряжение на фотоэлемент с блока питания БП-1. Плавное изменение напряжения обеспечивается потенциометром П. Подаваемое напряжение измеряется вольтметром 10. Регистрировать значения фототока с помощью микроамперметра 9.

6. Изменять напряжение, подаваемое на фотоэлемент, в интервале от нуля до 60 В. В интервале от 0 до 15 В регистрировать значения тока через каждые (2-3)В, в интервале от 12 до 60В – через каждые (5-10) В. Результаты занесите в таблицу 3.

 

Таблица 3.

Напряжение на фотоэлементе U, В Сила фототока I, мкА
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

7. Для получения той ветви ВАХ, которая соответствуют задерживающему напряжению (см. рис.2) необходимо изменить полярность напряжения, подаваемого на фотоэлемент. С помощью потенциометра увеличивать напряжение обратной полярности до тех пор, пока фототок не станет равным нулю. Измерить напряжение задержки U задержки.

8. Построить вольтамперную характеристику фотоэлемента - зависимость фототока I от приложенного к фотоэлементу напряжения U.

Date: 2015-05-04; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию