Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 10





В течение какого срока действует право интеллектуальной собственности?

Личные неимущественные права на объекты интеллектуальной собственности действуют бессрочно.

Срок действия исключительного права установлен в зависимости от особенностей охраны того или иного объекта интеллектуальной собственности.

Объект Срок действия Начало действия Возможность продления
Произведение (науки, литературы, искусства) Жизнь автора и 50 лет после окончания года его смерти. Момент создания.  
Исполнение 50 лет Момент осуществления исполнения, либо первая запись исполнения, либо первая передача исполнения в эфир, или по кабелю, или сообщение для всеобщего сведения иным способом.  
Фонограмма 50 лет Момент первого опубликования фонограммы или первая запись, если фонограмма не была опубликована в течение этого срока.  
Передача организации вещания 50 лет Момент осуществления передачи.  
Изобретение 20 лет Дата подачи заявки на выдачу патента на изобретение. До 5 лет по ходатайству патентообладателя.
Полезная модель 5 лет Дата подачи заявки на выдачу патента на полезную модель. До 3 лет по ходатайству патентообладателя.
Промышленный образец 10 лет Дата подачи заявки на выдачу патента на промышленный образец. До 5 лет по ходатайству патентообладателя.
Селекционное достижение 25 лет Дата регистрации достижения в государственном реестре охраняемых селекционных достижений.  
Топология интегральной микросхемы 10 лет Дата первого использования топологии. Дата регистрации топологии в реестре топологий интегральных микросхем.  
Секрет производства До раскрытия секрета. Момент создания.  
Фирменное наименование До ликвидации юридического лица или изменения его фирменного наименования. Регистрация в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.  
Товарный знак и знак обслуживания 10 лет Дата подачи заявки на регистрацию товарного знака и знака обслуживания. Неограниченное число раз по заявлению владельца каждый раз на 10 лет.
Географическое указание 10 лет Дата подачи заявки на регистрацию и предоставление права пользования наименованием места происхождения товара. Неограниченное число раз по заявлению владельца каждый раз на 10 лет.

Date: 2015-06-07; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию