Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 7





Что означает презумпция авторства?

Презумпция авторства означает, что автором определённого результата интеллектуальной деятельности считается лицо, указанное в качестве автора данного результата, при отсутствии доказательств иного.

Так, в отношении произведения литературы презумпция авторства заключается в том, что при отсутствии доказательств иного его автором считается лицо, указанное в качестве такового на оригинале или экземпляре произведения. В отношении изобретения презумпция авторства означает, что лицо, указанное в качестве автора в заявке на выдачу патента или в самом патенте, считается автором изобретения, если не доказано иное.

При распространении объекта интеллектуальной собственности без обозначения имени (анонимно) или под вымышленным именем (псевдонимом), за исключением случая, когда псевдоним автора не оставляет сомнения в его личности, при отсутствии доказательств иного уполномоченное лицо считается представителем автора и в этом качестве имеет право защищать права автора и обеспечивать их осуществление до тех пор, пока автор не раскроет своё подлинное имя и не заявит о своём авторстве.

ВОПРОС 8.

Какие лица могут являться субъектами права интеллектуальной собственности?

Субъектами права интеллектуальной собственности могут являться как физические, так и юридические лица. Это – авторы, исполнители, производители фонограмм, организации вещания, патентообладатели, владельцы фирменных наименований, товарных знаков, знаков обслуживания и географических указаний, обладатели секретов производства, наниматели, индивидуальные предприниматели, учреждения, организации, предприятия, правопреемники.

Date: 2015-06-07; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию