Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История. Новое созвездие. Введено Лакайлем в 1752 году под названием «Компас мореплавателя»





Новое созвездие. Введено Лакайлем в 1752 году под названием «Компас мореплавателя». Лакайль присоединил его к трем созвездиям — Киль, Корма и Паруса, — на которые разделил старое большое созвезлие Корабль Арго. На старинных небесных атласах на месте Компаса обычно располагалась мачта, которая не выделялась как специальная часть Корабля. Заметим, что наличие компаса на корабле греческой мифологии представляется нелогичным. Вероятно, Лакайль ввел созвездие в память о своем морском путешествии в Африку, где он в 1750 — 1754 проводил наблюдения по поручению парижской Академии наук.

 

 

Корма

Созвездие видимо в широтах от +40° до -90°.

Лучшее время для наблюдения на территории России — февраль(в южных районах).

Корма (лат. Puppis, Pup) — созвездие южного полушария неба, лежит в Млечном пути. Занимает на небе площадь в 673,4 квадратного градуса, содержит 241 звёзд, видимых невооруженным глазом. Частичная видимость в южных регионах России. Лучшие условия наблюдения — февраль.

История

Первоначально Корма была частью большого созвездия Корабль Арго. Корабль Арго был разделен на три созведния — Корма, Киль и Паруса — по инициативе Лакайля в 1752 году. К ним он также добавил новое созвездие Компас.

 

Лебедь

 

Созвездие видимо в широтах от +90° до -29°.

Лучшее время для наблюдения на территории России — Июль.

Лебедь (лат. Cygnus, Cyg) — созвездие северного полушария звёздного неба. Яркие звёзды образуют характерный крестообразный рисунок, астеризм Северный крест, вытянутый вдоль Млечного Пути, ассоциировавшийся у древних с летящей птицей — вавилоняне называли созвездие «лесной птицей», арабы — «курицей».

Оптимальное вермя года для наблюдения — лето.

Date: 2015-06-07; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию