Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возничий





 

Созвездие видимо в широтах от +90° до -34°.

Лучшее время для наблюдения на территории России — декабрь — январь.

Возничий (лат. Auriga) — созвездие северного полушария неба. Самая яркая звезда — Капелла, 0,1 визуальной звёздной величины. Наиболее благоприятные условия видимости в декабре — январе. Видно на всей территории России.

Астеризм «Козлята»

Козлята — астеризм, соответствующий части традиционной фигуры созвездия — козе с козлятами, которых держит Возничий. Астеризм включает главную звезду созвездия Капеллу (α Возничего) и три небольшие звезды неподалёку — ε (Аль Анз), ζ и η. В древности астеризм нередко считался отдельным созвездием Коза.

История

Созвездие известно с древнейших времён, включено в каталог звёздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест». Общепринятого мифа о его возникновении нет: в нём видят и трезенского царя Ипполита, и Миртила, и Эрихтония, и других героев. В древнейшие времена непосредственно рядом с Возничим располагалось созвездие Коза, ассоциировавшаяся с козой Амалфеей, вскормившей Зевса. Постепенно оно слилось с Возничим. Именно по этой причине в небесных атласах фигура Возничего держит на спине козу, а на левой руке — двух козлят. Главная звезда созвездия Капелла означает «козочка».

 

Волк

 

Созвездие видимо в широтах от +35° до -90°.

Лучшее время для наблюдения на территории России — май (частично).

Волк (лат. lupus) — созвездие южного полушария неба, расположенное между Центавром и Скорпионом. В России наблюдается частично в самых южных районах. Самая яркая звезда имеет звёздную величину 2,3m. Лучшие условия видимости в мае.

Date: 2015-06-07; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию