Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чесотка





Чесотка может причинить много вреда коже как снару­жи, так и внутри ее. Все мази делают только одно: они совершенно закупоривают поры кожи, препятствуют дыханию кожи, вгоняют пот и испарения обратно в тело, заражают таким образом кровь и соки и обусловливают появление различных болезней, даже и смертельных. Это — не преувеличение и тем более печально, что чесот­ку очень легко излечить.

Ко мне обратился за помощью 28-летний мужчина, вид которого мне сразу напомнил доску, насквозь источен­ную червями. Я спросил его: «Была ли у вас в молодости когда-нибудь чесотка?» Он ответил утвердительно и прибавил, что ее излечили тогда в 3 дня. Я не лечу так. Боже сохрани! Именно при лечении чесотки нужно всегда помнить одно правило: все, что находится в организме ненуж­ное ему, должно удалить.

В первую неделю мой больной принимал в течение 3 дней каждый день теплую ванну (41 градус) с отваром сосновых веток (или же с экстрактом из сосновых игл) с тройной переменой, а с четвертого дня — теплую ванну с холодным обливанием. Мыло помогло открыть поры и удалить грязь. За ваннами следовали для укрепления организма еще в первую неделю ночные полные обмывания. Во вторую неделю — теплая ванна с холодным обмы­ванием и холодная полуванна с обмыванием верхней части тела; в третью неделю — холодная полная ванна, в следующие два месяца каждый месяц по две теплых ванны. Если лечение несколько затянется, то можно про­должать прием теплых ванн. Теплая ванна 1 раз в неделю вообще очень полезна.

Через 6 недель от прежней тяжелой болезни не ос­талось и следа.

Так поступают, если чесотка вогнана внутрь.

Если чесотка снаружи, то я советую принять также теплую ванну (41—43 градуса) и натереть себя хорошенько едким мылом, самое лучшее зеленым, которое можно найти в любой аптеке. Пробыв 1/4 часа в ванне, нуж­но обмыться чистой водой (теплой или холодной) и обыч­ным домашним мылом. Очень полезно для больного принять сейчас же вторую такую ванну, переменив, впро­чем, теплую воду (после этого всегда холодное или теплое обмывание).

Так как чесотка легко передается через платье, белье и т. п., то после ванн очень важно менять белье и платье, а также и постельное белье. В противном случае ника­кие применения воды не помогут.

Так можно в 3—4 дня вылечить чесотку.

 

Рак

Рак — одна из очень часто встречающихся в наше время болезней. Он может образоваться и разрушить какую угодно часть тела. Если болезнь получила большое развитие, то я уже не могу помочь водой, потому что кровь и соки заражены.

Рак — болезнь заразная, особенно для тех, в чьей крови и соках есть предрасположение к этой болезни.

Я знаю одних супругов, которые побывали у своей род­ственницы, страдавшей раком языка. С ужасом смотрели они на разрушения, произведенные болезнью, им неизвест­ной. Через три дня эта болезнь появилась и у них: у жены наполовину распух язык, у мужа воспалилась нижняя гу­ба и образовалась рана. «Мы заразились»,— объявили они мне. Я старался ободрить этих перепуганных до смерти людей. Я посоветовал им один день полоскать раза 4 квас­цовой водой весь рот, особенно же больные места, во второй день сделать то же самое сабуровой водой; кроме того, через день принимать паровую ванну для головы попеременно с обертыванием шеи. Супруги были совершенно вылечены от этой болезни. Я никогда не полагал, что такая болезнь могла передаться только благодаря действию испуга. Позже я узнал, что, по мнению врачей, они действительно заразились.

Мне приходилось видеть рак и в начальной стадиями в более развившихся его формах. Они были легко излечимы. Цель всех применений воды заключалась в том, чтобы очи­стить кровь и соки.

 

Date: 2015-06-07; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию