Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из предисловия к 60-му изданию





В одном почтенном семействе был прекрасно воспи­танный сын, подававший самые лучшие надежды и для своего положения и звания достаточно хорошо образо­ванный. Однажды он обратился к своему отцу с просьбою позволить ему отправиться в кругосветное путешествие, обещая по прошествии девяти лет вернуться домой и рас­сказать все пережитое им в пути. Его намерением было остаться после путешествия при родителях добрым и вер­ным сыном. Весьма неохотно отпустили своего сына добрые родители: они боялись, как бы он не попал в дур­ное общество, которое испортило бы его. Наконец, сын получил родительское благословение и отправился в путь с самыми лучшими намерениями и твердым жела­нием добросовестно и верно выполнить данное отцу обеща­ние. Ровно через 9 лет он вернулся домой таким же прек­расным сыном, каким оставил родительский дом, и каждый, встречавшийся с ним, так же охотно, как и родители, слу­шал рассказ о его приключениях.

Изображенная здесь картина подходит к «Моему водолечению», которое я в благороднейшем намерении выпустил в свет 9 лет тому назад, дабы доставить людям облегчение и помощь в их многообразных немощах и болезнях и в то же время научить их как следует жить, чтобы оставаться здоровым, способным к труду и вынос­ливым и достигнуть глубокой старости. Благосклонный повсюду прием и необычайно быстрое распространение «Моего водолечения» принадлежат, бесспорно, к редким явлениям. Действительно, нелегко найти книгу, которая в столь короткий срок выдержала бы 59 изданий, и теперь появляется 60-м. Не менее поразительна и перемена, постигшая скромный еще так недавно Верисгофен. Кто видел эту деревушку в прежние годы и увидит теперь, тот, пожалуй, не узнает ее. Чем более распространялись мои книги, тем большее количество больных стекалось в Верисгофен, и я вынужден был, хотя вовсе и не думал о том, учредить водолечебницу, чтобы больные могли найти утешение и помощь на самой «родине водолечения».

Поскольку я лично вначале был не склонен к устройству подобной больницы, постольку же мало сочувствия к этому высказывали долгое время и жители Верисгофена, и только добрые отношения между мною и моими при­хожанами помогли, наконец, осуществить предприятие.

Спустя 9 лет сын возвратился домой и рассказал свою жизненную повесть. Точно так же и «Мое водолечение» по прошествии 9 лет могло бы кое-что рассказать о своей судьбе. Прекрасно принятое в лучших домах, иными оно. с неудовольствием было заброшено в дальний угол. С ним произошло то, что бывает со многими новшествами; все хорошее нередко подвергается нападкам, а если бы оно не подвергалось им, то это было бы также не совсем хо­рошо. То же самое случилось и с «Моим водолечением» и его автором.

Теперь выходит в свет 60-е издание. Желаю ему выс­шего успеха повсюду, где оно найдет себе применение!

А я своею душою стану всюду сопутствовать книге, призывая Творца и Устроителя всякой судьбы, да сделает Он всех участниками всего, что полезно для временного и вечного блага людей.

Верисгофен, 15 (27) марта 1896. Автор

 

Date: 2015-06-07; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию