Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В семье есть ребенок с группой крови 0 (I). Определите возможные генотипы групп крови родителей этого ребенка





А. * I Ai х I Bi

B. I Ai х I BI B

C. I AI B х I Bi

D. I AI B х ii

E. I AI A х ii

протозоология

481. К врачу обратилась женщина с жалобами на лихорадку с ознобом, головную боль, а также боли внизу живота и при мочеиспускании. При лабораторном исследовании мочи были выявлены яйца размером 150 х 62 мкм с терминально расположенным шипиком. Какой гельминт является причиной данного заболевания?

A *Shistosoma haematobium

B Shistosoma mansoni

C Shistosoma japonicum

D Paragonimus ringeri

E Paragonimus westermani

482. У женщины, длительно работающей в Индии, появились следующие симптомы: слабость, повышение температуры тела, увеличение печени и селезенки. Врач – инфекционист поставил диагноз: висцеральный лейшманиоз. Какой вид лейшманий вызывает данное заболевание?

A *Leishmania donovani

B Leishmania tropica major

C Leishmania tropica minor

D Leishmania mexicana

E Leishmania brazilienze

483. Больному, страдающему от парадонтоза, врач назначил обследования на выявление микроорганизмов, которые могут усложнять течение заболевания. При микроскопировании отделяемого с десен были найдены про­стейшие грушевидной формы, которые имели длину тела 6-13 мкм. У парази­та одно ядро, на переднем конце расположены 4 жгутика, есть ундулирующая мембрана. Какой вид простейшего обнаружили у больного?

А. *Trichomonas tenax

B. Lеishmania tropica minor

C. Entamoeba histolytica

D. Вalantidium coli

E. Entamoeba coli

484. У 25% здоровых людей и у лиц с заболеванием полости рта в зубном налете и в криптах миндалин встречается комменсал, который имеет размеры 6-60 мкм, широкие псевдоподии, цитоплазма делится на экто- и эндоплазму. Питается бактериями и лейкоцитами. Патогенное действие - условное. Считается, что они могут вызвать некоторые осложнения при стоматологических заболеваниях. О каком простейшем идет речь?

А. *Entamoeba gingivalis

B. Amoeba proteus

C. Entamoеba histolytica

D. Balаntidium coli

E. Entamoeba coli

485. Журналист длительное время находился в командировке в Алжире. Однажды он был вызван домой по поводу трагедии в семьи. Спустя некоторое время после этого он ощутил насморк, что сопровождалось повышением температуры, слабостью, продолжительным поносом до 10-12 раз в сутки, острыми болями в животе. При исследовании фекальных масс выявлены структуры правильной округлой формы с 4-мя ядрами, которые имели кариосому. Это может быть вызвано паразитированием:

A. *Entamoeba histolytica

B. Leishmania donovani

C. Trypanosoma gamdiense

D. Entamoeba coli

E. Toxoplasma gondii

Date: 2015-06-07; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию