Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 13. (112). Страсти





Страсти.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Страсти для человека являются и радостью и причиной страданий. Зависит в первую очередь это от самого человека. От того, как расставляет он акценты в жизни.

Любая страсть – это в первую очередь зависимость. Любая зависимость в итоге не позволяет человеку управлять собственной жизнью, а вынуждает подчиняться определенным условиям. Зависимостям. Усмирение страстей – это борьба с такими зависимостями.

Страсти в большинстве случаев являются следствием наших инстинктов. Но инстинкты есть и у животных. В этом мы с ними схожи. А отличается от животных человек – наличием разума. И как раз с помощью разума становится возможно контролировать инстинкты (насколько это будет возможно), а значит, если будет такой контроль, то можно исключить или как минимум ограничить управление вами.

Таким образом получается, чтобы исключить (или ограничить) возможность управления вами - необходимо усмирить и контролировать собственные инстинкты.

Остановимся чуть подробней.

Что человек больше всего боится и что ему больше всего необходимо? Боится человек смерти. А необходимо ему – удовлетворение инстинктов. Таковых несколько из основных: жажда, голод, секс. Еще человеку нужен кров и одежда с обувью. И нужно общение.

Из перечисленных невозможно полностью исключить только жажду и голод. Иначе человек умрет вследствие остановки жизнедеятельности организма. От секса и общения можно отказаться. Кров, одежду и обувь свести до минимума. Если хотите стать святым. Общаться можно с самим собой. Сексом тоже заниматься самостоятельно, удовлетворяя накопившиеся желания. Так, чтобы никто не видел. И никому не говорите. Люди вообще должны знать о вас то, что вы сами решите им рассказать. Ни больше, ни меньше.

Естественно, определенное зло в мире от женщин. Для того чтобы усмирить инстинкты – нужно прекратить общаться с женщинами. Воображать что вы с ними общаетесь – можете. А вот общаться – нет. Ведь коварство женщин безгранично. Даже если сам по себе человек женского пола кажется ранимой, кроткой, и проч. – не верьте, ибо сама себе никакая женщина не принадлежит, и самой природой в женщине заложена ложь и коварство. Которое рано или поздно все равно проявится в ней. Поэтому – не общайтесь с женщинами вообще. Бегите от них как от огня. Если не хотите страдать после и себе не принадлежать. Если хотите подчинить себе свои страсти, взять бразды управления в собственные руки.

И в итоге, если сможете усмирить собственные страсти, это даст вам огромную внутреннюю силу. Силу, которую вы направите на достижение любых поставленных перед собой целей и для решения задач, возникающих на пути к этим целям.

Вспомните о христианских святых. Эти люди, сумевшие полностью усмирить собственные страсти, не только стали поистине бессмертными (ибо и после смерти почитаются всем христианским миром, о них молятся в церквях и дома, лики их изображены на иконах), но и при жизни обрели такую духовную силу, что у них открылись различные дары: целительства, предсказаний, и что самое важное – огромной внутренней силой, перед которой падали ниц даже императоры.

Усмиряйте свою плоть – и вы укрепите свой дух. А это бесценно.

19.03.15

 

Date: 2015-06-07; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию