Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 31. Греховная жизнь в миру





Греховная жизнь в миру.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Житие в миру предъявляет повышенные требования к человеку, ибо сам по себе мир греховен из-за людей, населяющих его. «И земля осквернена под живущими на ней; ибо они преступили законы... За это проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней». (Ис.24:5-6),--сказано в Писании.

Привычки к греху люди получают, находясь в социуме. Средства массовой информации направо налево раздают предсказания астрологов (гороскопы – это грех), демонстрируются фильмы с подменой морали вымышленными парадигмами бытия, люди живут неверными представлениями, веря порой одновременно и в Бога и в экстрасенсов.

Православная вера у мирян зачастую пересекается с языческими традициями, например обычаем поминать умерших, особенно с употреблением алкоголя. Хоронят на кладбище – там же и грешат, выпивая. На праздники дарят цветы живым – и по языческим обрядам отбирают нечетное количество цветочков, забывая что четное и нечетное количество цветов это от лукавого, а живым и мертвым можно подносить любое количество цветов. Верят в порчу и сглаз, тем самым словно забывая, что любая боязнь злых духов есть потворствование силе дьявола). Верят в приметы (постучать по дереву, присесть на дорожку, не выносить мусор вечером и проч., словно забывая что и приметы и вера в них – грех). И ведь сказано в Писании, что первая и самая наиглавнейшая заповедь – «Я один Бог и нет других Богов кроме меня». А вторая заповедь – «не поклоняйтесь кумиру», т.е. другим богам. Но словно бесы вселяются в людей, вынуждая верить тех в околоцерковные суеверия, и тем самым отдаляться от Бога. «...нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного». (Рим.3:10-12),--сказано в Писании.

Я уже не говорю про такое сатанинское безумие как фэн-шуй, это поистине поклонение духам бесовским, заключенным в вещи. Как могут вещи, положение их и направленность (по типу запрета в фэн-шуй поворачивать носик чайника на гостя или себя, дабы не накликать беду), определять судьбу человека? Кто вообще может определять судьбу кроме Господа Бога?! Какая разница, когда вы выносите мусор (утром, днем или вечером), какая разница, считаете ли вы деньги по вечерам или утром, насвистываете ли дома или нет, присаживаетесь ли на дорожку, здороваетесь или прощаетесь рукопожатием через порог и проч.. – запомните, что все это сатанинская ересь, ибо для Бога подобное не имеет значения, так зачем же следовать суевериям и тем самым накликивать на себя беду, ибо, как говорил Иисус Христос, нельзя служить двум господам, поэтому вы определитесь кому служите Богу или дьяволу и выберете Бога.

Притом что Бог никогда никого не наказывает, но нарушением духовных законов – мы сами кликаем на себя беду, ибо отдаляемся от Бога.

Богом каждому из нас дана свободная воля. «Пред человеком жизнь и смерть, и чего он пожелает, то и дастся ему». (Сир.15:17),--говорится в Писании. Но как мы отводим младенца несмышленого от беды, так же и Бог старается нас всякий раз отвести от беды перед тем как человек собирается согрешить. «Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем». (Рим.6:23),--говорится в Писании.--«Ко Мне обратитесь, и будете спасены… ибо я Бог, и нет иного». (Ис.45:22).

Любви вам Божией и Божьего благословления.

03.01.15.

 

 

Date: 2015-06-07; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию