Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 15. Когда нам очень плохо





Когда нам очень плохо.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Когда к нам приходит скорбь и страдания, мы должны понимать, что все это потому, что Господь таким образом уберегает нас от еще большего зла, что могло бы с нами произойти.

Все, что происходит с нами – это Промысел Божий, а само происходящее - происходит или с попустительства Бога или с его милости нам.

Милость – это благодать Божия, попустительство – это когда нам причиняется страдание от дьявола, но это страдание намного меньше, чем могло бы произойти, если бы не было рядом Бога, а сатана получил бы полную власть над нашими душами.

Это правило Духовных Законов, ибо любые страдания являются таковыми только в понимании людей, тогда как, если проанализировать причины любого страдания – происходят они исключительно после того, как мы тайным или явным образом совершили какой-то грех. И уже тогда страдания эти должны в искупление совершенных нами греховных деяний. При этом наказывает или поощряет нас, давая нам скорбь или благо, не Бог, а мы сами, ибо Бог всегда един к любому из нас и, как сказано в Святом Писании, Бог одинаково посылает дождь и на праведников и грешников. А это уже наша совесть заставляет нас или мучиться, страдая, или радоваться.

Бог един. Бог не испытывает свойственных человеку эмоций; эмоциями мы можем наделять Бога, но это, опять же, исключительно для нашего лучшего понимания Бога; и Бог дает нам такое понимание, ибо слаб человек, нужны ему какие-то образы, не может он верить просто так, также как не может верить без какого-то чуда; и такие чудеса Иисус Христос, Господь Бог наш и Сын Божий, совершал на всем протяжении своих лет учительства и миссионерства на земле, ибо понимал, что человеку необходимо что-то явственно различимое для понимания.

А на самом деле, конечно же, Бог никого и никогда не наказывает. Бог есть любовь, а не страдания. Любые страдания и скорбь – это уже наше, человеческое, понимание. Совершаем мы что-то плохое, вредное для себя – и страдаем. В этом случае страдание является таким же грехом, как и первоначальное деяние наше, из-за которого произошло страдание. И страдание в таком случае выглядит для того, кто страдает формой некоей психологической защиты, ибо страдая -- мы бессознательно наслаждаемся как страданиями, так и ожиданием того, что люди пожалеют нас. Т.е. страдания выступают в роли этакого морального мазохизма. Тогда как, если при страдании мы станем благодарить Бога за страдания, как благодарят Его монахи и праведники, то тогда и страдание прекратится, исчезнув само собой, так как осознаем мы, что то, что считали страданием – на самом деле дается для нашего же блага. Ведь и раковую опухоль невозможно вырезать без боли – а потом наступает исцеление. Так и страдая душевными страданиями – мы тем самым искупаем грехи наши тяжкие. А потерпев немного – обретаем благо и здоровье.

Что такое грех? Грех это зло, которое мы сознательно причиняем себе через зло в отношении Бога или других людей. Так как люди – это творение Божее, то и причиняя страдания другим людям – мы тем самым причиняем страдания Богу. Причем грех это не только поступки, но и мысли о грехе.

Поэтому не гневите Бога и живите счастливо. А если пришли к вам страдания душевные или телесные – принимайте их как должное, понимая, что тем самым исцеляетесь вы перед Господом Богом, очищаясь от собственных грехов. Да будет так.

22.12.14.

 

Date: 2015-06-07; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию