Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 14. Образ душевного равновесия





Образ душевного равновесия.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

У каждого человека есть душа. Душа – это психика. Наука о психике – психология. Психея - в древнегреческой мифологии олицетворение души.

Тезис о том, что у каждого человека есть душа – незримым образом пронизывает все существование человека, транспортируясь в его мысли и желания, вырисовываясь в поступки, и в общем и целом именно от того, что у человека в душе – зависит его жизненный путь. Именно потому, когда душа неспокойна – и дела все мирские идут кое-как, а то и вовсе замирают. И тогда человек пускается в поиск истины.

Истина – это душевное равновесие. Каждый из нас стремится найти душевное равновесие, ибо бессознательно понимает, что оно поможет ему в жизни, потому что душевное равновесие является краеугольным камнем базирования лидерских качеств. Да и невозможно иначе, ведь когда в душе даже самого сильного человека наступает разлад – это тотчас же сказывается на его делах. А значит неминуемо следует падения финансового достатка и последующий крах, ибо, как карточный домик, одно тянет за собой другое. Тянет в погибель. Тем самым увеличивая душевные тяготы и страдания.

Поиск истины является природной чертой человека. Во время этого поиска свершаются важные открытия, а нахождение истины в итоге приводит к душевному равновесию. Можно сколько угодно быть сильным или казаться таковым, но рано или поздно правда восторжествует, ибо как сказано в Писании: «…нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы». (Лк. 8:17). Но ведь невозможно быть сильным все время, когда-то наступает и слабость, вместо взлета – падение, вместо радости – печаль, равно как и вместо грусти рано или поздно приходит радость.

Но вот что делать, когда грусть? Что делать, когда опускаются руки, и вроде как нет уже сил бороться, стремиться к чему-либо, идти вперед. Или когда вы еще пока наверху, и сильной рукой еще вроде как удерживаете свое лидерское первенство, но от перегрузки и моральных и физических сил нет-нет да приходит мысль, что скоро наступит спад. Более того, скажу вам по секрету, что когда приходят такие мысли - включается некий монитор отклонения, и бессознательно вы желаете, чтобы наступил этот спад, это падение.

И вот тут вас спасет вера. Вера в Бога. Верить в Бога – это значит в том числе и всецело положиться на Его Святую Волю. А значит, даже если произойдет что-то, что вы не ожидали – значит так надо. Значит сейчас – надо чтобы было так. А вы не загоняйте себя раздумьями: «что, как да почему»? – а просто отдохните. А после с новыми силами – идите вперед. И идите уже не один, а с Богом. Он поможет Вам!

Ничто не имеет таких мощнейших корней в подсознании, как религия. Вера в Бога укрепляет человека, и только истинная вера является главным и основным, что может спасти душу человека. Спасти еще в режиме «здесь и сейчас», т.е. спасти еще в этом мире. Спасти – значит отвести от челвоека беды и несчастья. Спасти – значит помочь ему не только выжить в этом мире, но и прожить жизнь в счастье.

Вера – это незримое соединение с миллионами других людей. Вера – это результат формирования т.н. коллективной души. Вера – это спасение наше здесь и сейчас. Да вы и сами посудите – не может ведь человек быть один. Холодно, жутко, неуютно и страшно одному. А когда человек верит – он не один, а с Богом. И такому человеку уже ничто не страшно, ибо знает он что Господь не оставит его в беде. И всегда поможет. А значит и легче становится жить. И главное – спокойнее. А когда душа спокойна – так и любое дело спорится.

К Богу можно обращаться наедине, к Богу можно обращаться в Храме, можно молиться перед иконами, а можно просто повторять слова молитвы (в том числе и самим собой сочиненной) в любом месте, где бы вы ни находились, ведь Господь Бог всегда с тем, кто обратился к Нему за помощью.

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам». (Матф. 7:7)

И вот когда почувствуете вы, что вы не одни, когда поймете, что всегда кто-то есть свыше, кто управляет всеми нами, помогает или карает за грехи наши, требуя покаяния, тогда улучшится и душевное самочувствие ваше, потому как подключитесь вы к вселенскому разуму, а вместе все у вас будет хорошо.

22.12.14.

 

Date: 2015-06-07; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию