Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Годовой ритм





Годовой ритм (рис. 2.37) более длительный, а значит, более важный, более глубокий. Характер изменения энергий в течение года точно такой же, как и в течение суток.

Год делится на четыре сезона: весна, лето, осень и зима. В отличие от суточного ритма, в котором продолжительность дня и ночи, утра и вечера меняется, продолжительность весны, лета, осени и зимы приблизительно одинакова и составляет около 91 дня.

 

Астрономически новый год начинается в тот момент, когда Солнце входит в знак Овен, – это день весеннего равноденствия, он обычно приходится на 20–21 марта. День и ночь равны по продолжительности, Явь и Навь уравновешены, это самый важный день в году, он занимает особое место в традициях буквально всех народов. На Руси в этот день совершались определённые обряды, действа, целью которых было заложить благоприятную программу на целый год (чтобы был урожай, хорошая погода, не было бедствий и т.д.).

После дня весеннего равноденствия день начинает нарастать, а ночь убывать (увеличивается явная энергия), природа пробуждается к активности, так как первый квадрант – весна – связан со стихией Огонь.

Максимум внешнего проявления достигается в день летнего солнцестояния (21–22 июня), когда Солнце входит в знак Рак. Это торжество света (самый длинный день и самая короткая ночь), это победа добра над злом, время радости и веселья. Мужская явная энергия достигла предела проявления, после дня летнего солнцестояния она начинает убывать. Получается, что в самый светлый день в году природа получает как бы отрицательный импульс, который заставляет мужскую энергию уменьшаться и женскую увеличиваться. День летнего солнцестояния на Руси отмечался всенародными гуляньями. Но в это же время и вся нечистая сила слеталась на шабаш (на Лысую Гору), где праздновался перелом: рост явной энергии остановлен, начинается её убыль.

Второй квадрант – лето – водный, внешний рост и развитие прекращаются, начинается внутренний рост – вызревание, наполнение содержанием.

Лето заканчивается в день осеннего равноденствия (23–24 сентября), когда Солнце входит в знак Весы. В природе достигается определённый уровень гармонии, равновесия – это очень важный день в году. После этого дня начинается осень, третий квадрант (стихия Воздух), навная энергия пересиливает явную, ночь становится длиннее дня. Всему тому, что было рождено весной и вызрело летом, должно быть найдено достойное применение (сбор урожая, переработка, заготовка, продажа, обмен и т.д.).

В день зимнего солнцестояния (22–23 декабря), когда Солнце входит в знак Козерог, осень заканчивается, начинается зима. Навная энергия достигает максимального развития, это время торжества тьмы над светом, зла над добром (самая длинная ночь и самый короткий день). Но именно в это время природа получает положительный импульс к развитию (толчок вверх), наступает перелом, после этого дня навная энергия начинает уменьшаться и начинает возрастать явная энергия, именно в это время на Земпю приходят Спасители, несущие положительную энергию.

Начинается четвёртый квадрант, связанный со стихией Земля, самый тяжёлый для природы. Это время кристаллизации, проверки на жизнеспособность, время отделения семян от плевел.

Заканчивается зима в день весеннего равноденствия, и начинается новый год.

Заполненность квадрантов планетами в карте рождения определяет индивидуальные сезонные ритмы человека. Кто–то любит зиму (четвёртый квадрант), так как именно зимой он может наиболее гармонично, полно себя проявить, кто–то лето (второй квадрант), а зима, наоборот, самое трудное время года. Всё это можно определить, проанализировав карту рождения.

Date: 2015-06-07; view: 592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию