Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимодействие на уровне зон





Большинство людей имеют не очень хорошее представление о своей низшей, земной программе по стихиям, а о своей высшей программе задумываются единицы. Воспитание детей в духе и взаимодействие людей на уровне высших программ – явление исключительно редкое. Б повседневной жизни люди практически не взаимодействуют на уровне зон, поэтому их можно не учитывать, когда рассматривается взаимодействие двух людей (родитель и ребёнок, друзья, партнёры, супруги и т.д.). Зоны включаются только тогда, когда человек достигает определённого уровня развития.

Это не означает, что при рассмотрении карты рождения обычного человека не следует уделять внимания зонам. Следует. Зона будет задавать направление духовного роста человека, будет определять «верхнюю планку», пусть пока недостижимую, но реально существующую. Очень важно при воспитании ребёнка давать ему высшие ориентиры, дать ему возможность выбирать. Разумеется, насильно никого не заставишь жить по высшей программе, но знать о такой возможности, о существовании высшего пути необходимо.

Кресты

Зоны и стихии, которые мы с вами уже рассмотрели, описывают высшую и низшую программы развития человека. Для гармоничного развития человека важно реализовать как одну, так и другую программу. Но, как правило, не всегда высшее предназначение человека удаётся совместить с решением обыденных, чисто земных задач. Между высшим и низшим, между духовным и земным лежит пропасть, через которую необходимо перекинуть мост. Каждый человек должен научиться согласовывать свою повседневную жизнь с теми духовными задачами, которые помогут ему обрести устойчивую связь с его высшим духовным началом. Физиология, материальный базис должны быть фундаментом духовного роста человека, а его духовные устремления должны помогать наиболее гармонично проявлять себя в материальной жизни.

Таким мостом, соединяющим высшее и низшее в космог–рамме, являются кресты. В космограмме рождения выделяют три креста:

1) ключевой – явный;

2) неподвижный – навный;

3) подвижный – правный.

К ключевому (кардинальному, основному) кресту принадлежат следующие знаки Зодиака: Овен, Рак, Весы и Козерог. Их взаимное положение в Зодиаке образует крест (рис. 2.26).

К неподвижному (фиксированному) кресту принадлежат знаки: Телец, Лев, Скорпион и Водолей (рис. 2.27).

К подвижному (мутабельному) кресту принадлежат знаки: Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы (рис. 2.28).

Символическое изображение крестов следующее: ключевой крест изображается как точка в квадрате , фиксированный крест изображается как крест в квадрате , подвижный крест – как квадрат в квадрате .

 

В каждый крест входят четыре знака Зодиака, принадлежащие к четырём различным стихиям, которые образуют в пространстве фигуру креста (символ проявления, символ распятия духа на четырёх углах материального мира), это объединяет кресты со стихиями. Всего крестов три, они соответствуют трём космическим началам (Явь, Навь и Правь), это объединяет их с зонами. Таким образом, кресты занимают промежуточное положение между материей и духом и осуществляют принцип связи, согласования. Следует отметить, что явная первая зона начинается и заканчивается знаком ключевого, явного, креста (Овен и Рак); вторая, навная, зона начинается и завершается знаками неподвижного, навного, креста (Лев и Скорпион); третья, правная, зона также с двух сторон ограничена знаками подвижного, правного, креста (Стрелец и Рыбы). Три креста –это три пути, ведущие человека к духу (направление движения снизу вверх). Кресты описывают, как человек может достичь высших планов мироздания, высших состояний сознания, какие качества для этого необходимы, как человек должен себя вести в пространстве и времени для достижения поставленной цели. Кресты описывают тот круг служения, круг обязательств, которые человек может сознательно на себя взвалить во имя высшего.

Три креста – это три способа проявления высшего в земной жизни (движение сверху вниз). Кресты описывают, в какой форме Высшее может осуществить влияние на нашу жизнь, на наше сознание.

Использование крестов может превратить человека в существо космическое, в человека совершенного.

Зоны (3) и стихии (4) дают число 7, описывающее устройство мира и человека (рис. 2.29).

Кресты дополняют семерку до десяти: 7 + 3 = 10.

10 – это число мировой гармонии, число совершенного космоса и совершенного человека.

10 = 1 + 0 = 1.

Число 10 на новом уровне тождественно единице, Творцу. Таким образом, 10 – это Вселенная, слитая со своим Творцом, или Творец, обогащенный опытом проявления.

В строении человека кресты будут соответствовать душе, занимающей промежуточное положение между телом и духом.

Каждый крест описывает определённую стратегию, определённую линию поведения человека, следуя которой, он может, опираясь на определённые качества характера, основываясь на своих земных программах (стихии), приблизиться к воплощению своей духовной программы (зоны). Таким образом, существуют три основные стратегии поведения (стратегия – это генеральная линия поведения для достижения поставленной цели) по числу крестов. Внутри этих трёх главных стратегических направлений могут быть применены различные тактические приёмы, которые описываются стихиями, то есть особенностями земной программы человека.

Те же самые кресты могут не только способствовать реализации высшей программы человека, они в худшем случае могут стать путами для нашего духа, являясь дурными привязками, каналами связи с грубой материальностью.

Date: 2015-06-07; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию