Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая зона





Первая зона связана с активным космическим началом Явь. Эту зону, когда мы рассматривали символизм знаков Зодиака, мы назвали зоной космогенезиса. Первая зона – это зона творчества, созидания, зона рождения, обретения формы. Именно через эту зону проявляется Божественная Воля, проводником которой в Русском Ведизме является Сварог – первая ипостась Триглава.

Если в карте рождения человека преобладает первая зона, то он в идеале должен уподобиться Творцу Вселенной, высшей задачей такого человека будет творчество. Для того чтобы раскрыть свои высшие принципы, человек должен неустанно творить, должен как можно больше успеть сделать, как можно больше включить духовных программ развития, должен создавать вокруг себя космос, обуздывая косную материю – хаос.

 

ПЕРВАЯ ЗОНА
ВЫСШИЙ СРЕДНИЙ НИЗШИЙ
Духовные ценности играют большую роль в жизни человека, чем материальные. Стремление жить по законам космоса. Созидательное творчество, поддержка общественных движений, имеющих духовную направленность. Подвижничество, борьба за торжество идеалов добра и справедливости. Умение увлечь других личным примером. Активное включение во все жизненные процессы, получение разнообразного опыта в различных областях деятельности. Поиск своего места в жизни методом проб и ошибок. Неуспокоенность, жажда нового, стремление к непознанному. Некоторый идеализм, непрактичность, готовность отстаивать свои убеждения в открытом бою. Постоянные метания из стороны в сторону. Смена занятий, увлечений, бросание дел в самом начале, быстро проходит интерес к делу, если приходится столкнуться с трудностями. Распыление сил, неумение извлекать уроки из ошибок. Жизнь –гонка за миражом, поиск идеала, неумение довольствоваться тем, что есть.

В первую зону входят четыре знака Зодиака, представляющие четыре способа реализации творческой программы.

1. Овен – Огонь

Духовное творчество, творчество в духе. Человек во всех своих поступках, желаниях, мыслях должен руководствоваться высшим идеалом. Необходимо ставить высокие цели, не довольствоваться хорошим, а стремиться к высшему. Ни в коем случае нельзя успокаиваться на достигнутом. Необходимо щедро разбрасывать семена, сеять доброе, не думая о награде, признании, благодарности со стороны окружающих и не печалясь, если человеческая озлобленность будет растаптывать его добрые начинания.

Овен даёт человеку огромные творческие способности, но если в жизни отсутствует высшая цель, если нет достойного идеала, то энергия творчества может быть низложена до грубой, физической энергии и стать основой культа силы, жестокости и насилия.

2. Телец – Земля

Творение вещей материального мира, создание прекрасных форм, стремление к гармонии, совершенству, красоте. Главная задача Тельца – суметь выразить высшую, духовную реальность с помощью средств грубой материальности. Это и создание произведений искусства (живопись, скульптура), это сам способ отношения к жизни, к её материальным аспектам, это стремление в обыденность внести элемент прекрасного, неземного.

В принципе любая работа, даже самое грубое ремесло должно приближаться к искусству. Материальная деятельность человека только тогда становится искусством, когда человек испытывает вдохновение в процессе работы, когда в своей деятельности он стремится воплотить духовный, совершенный образ.

Только сопоставляя нашу жизнь с высшей реальностью, можно понять, насколько она прекрасна или уродлива. Если же человек не переполнен духовными образами, он может вполне опуститься до культа пошлого, безвкусного, безнравственного, ужасного.

3. Близнецы – Воздух

Творение ментальной реальности. Умение с помощью мысли, слова донести до людей духовные истины. Интеллект Близнецов – это инструмент, с помощью которого они должны познавать законы материального мира, но при этом не следует забывать, что всё материальное многообразие – это всего лишь отражение более совершенной духовной реальности.

Дар писателя, оратора, учёного должен быть поставлен на служение достойным целям. Человек должен уметь различать случайное и закономерное, частное и общее, истинное и ложное. Умение воспринимать духовную информацию и передавать её без искажений – основная задача Близнецов, а для этого они должны быть непредвзятыми, «прозрачными» для высших вибраций.

Любая привязка, личная заинтересованность типа «Это моя гениальная мысль. Какой я умный!» может привести к самообольщению, к потере объективных критериев оценки. В этом случае человек может стать проводником лжи и источником обманов.

4. Рак – Вода

Творение сокровенной реальности. Человек должен быть творцом человеческих душ, должен уметь дарить людям надежду на лучшее, вносить свет в темноту. С Раком связан путь к Богу, путь к творчеству, проходящий через внутреннее естество самого человека, через познание своей сокровенной сути.

Рак – проводник в мир тайн, в мир истинных ценностей, которые не лежат на поверхности. Умение проникать за границы форм, умение находить суть и очищать её от тёмных включений – это высшее предназначение Рака. Это путь искателя философского камня, путь оккультиста.

Но прикасаться к сокровенному можно только чистой душой, иначе священное можно осквернить, вместо внесения ясности, света можно лишь замутить источник.

Date: 2015-06-07; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию