Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преобладание стихии Огонь





Воспитание «огненных» детей должно быть активным, показательным. Учить надо на достойных примерах, у ребёнка должен быть ориентир, положительный герой, идеал, к достижению которого он должен стремиться.

 

Разумеется, сами родители должны быть безукоризненными, сами должны стремиться соответствовать этому идеалу. Не надо бояться трудностей, не надо упрощать проблемы, ситуации. Ребёнок должен учиться сам находить выходы из трудных ситуаций, и некоторое количество набитых шишек действует на ребёнка благотворно.

Надо всячески поощрять самостоятельность ребёнка, поддерживать его творческую инициативу. Для ребёнка очень важно самому убедиться в азбучных истинах, понять их на своём опыте. Очень важно, чтобы окружающие (родители, друзья) смогли по достоинству оценить успехи ребёнка, так как ему очень важно быть в центре внимания, принимать самое активное участие во всех делах его ровесников.

Эти дети всё схватывают на лету, проявляют повышенную заинтересованность во всех делах, стремятся к лидерству (в школе они являются примером для подражания или самыми знаменитыми баламутами, драчунами). Очень хорошо заниматься силовыми видами спорта, закаляющими волю и укрепляющими тело (борьба, атлетизм). Родители должны быть психологически готовы ко всякого рода неприятностям, так как «огненные» дети сами ищут приключения на свою голову: разбитый нос, порванные штаны – это совершенно нормальное явление.

Если уберегать такого ребёнка от неприятностей, всё делать за него, то может вырасти закомплексованная, ущербная личность с разрушительными наклонностями.

Date: 2015-06-07; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию