Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вкладка Корректирующая кисть





Верхняя часть вкладки содержит привычные движки, за исключением параметра Цвет, позволяющего тонировать выбранную область. Чтобы выбрать подходящий оттенок, нужно нажать на перечеркнутый прямоугольник. Чтобы убрать добавленный цвет, нужно снова нажать на прямоугольник и в появившемся окошке убавить параметр Насыщенность до нуля.

Значки (+) и (-)увеличивают или уменьшают значение выбранного параметра, приводя остальные к нулю. Щелкните несколько раз, чтобы выбрать более высокую степень коррекции.

· Совет: дважды щелкните ползунок, чтобы восстановить нулевое значение эффекта.

Нижняя часть вкладки - это параметры самой кисти.

Размер - указывает диаметр наконечника кисти в пикселях.

Растушевка - управляет жесткостью мазков кисти. Чем выше значение этого параметра, тем мягче края корректирующей кисти.

Нажим - регулирует непрозрачность мазка кисти. Мазки накладываются друг на друга, так что можно постепенно усиливать плотность, проводя кистью несколько раз по одному и тому же месту.

Плотность - жестко задает непрозрачность кисти, в отличие от предыдущего параметра. Сколько бы мы раз не проводили кистью по одному и тому же месту, эффект не изменится.

Автомаскирование -ограничивает мазки кисти областью одинакового цвета. При включении этого режима, кисть будет автоматически определять близкие по цвету и тону области и закрашивать только их.

Рис. 14

Вверху вы видите три флажка - Создать, Добавить и Стереть. При открытии по умолчанию всегда выделен флажок Создать.

Для начала работы с кистью выберите какое-то значение определенного движка и зарисуйте фрагмент изображения. Указатель в виде перекрестия обозначает точку применения эффекта. Сплошным кругом обозначается размер кисти. Степень растушевки показывается черно-белым заштрихованным кругом. После отпускания кнопки мыши в точке применения эффекта отобразится значок булавки. В параметрах инструмента режим маски изменится на Добавить.

В дальнейшем вы можете уточнить корректировку разными способами:

1) Перемещая движки на панели инструментов, выполните точную настройку эффекта в изображении.

2) Чтобы убедиться, что вы откорректировали весь нужный фрагмент изображения, включите флажок Показать маск у. При этом вы увидите, что скорректированная область покрылась розовым цветом. Изменить цвет маски можно в окошке рядом с флажком. Для переключения между режимами видимости/невидимости маски можно просто поместить указатель мыши на значок булавки, не нажимая его.

3) Чтобы частично отменить корректировку, нажмите кнопку Стереть в параметрах инструмента и закрасьте область корректировки, при этом можно регулировать степень нажима кисти параметром Плотность. В режим Стереть также можно переключиться, удерживая клавишу Alt во время рисования.

4) Полностью удалите корректировку, выбрав значок булавки и нажав клавишу Delete.

5) Нажмите клавиши Ctrl + Z, чтобы отменить последнюю корректировку.

6) Нажмите кнопку Удалить все в нижней части окна параметров инструмента, чтобы удалить все эффекты и установить режим Новый.

Выделив флажок Новый, можно создать еще одну корректировку. При этом редактируемый в данный момент фрагмент будет обозначен булавкой зеленого цвета, а остальные фрагменты - булавками белого цвета. Для переключения между фрагментами щелкните нужную булавку мышью, чтобы она поменяла свой цвет на зеленый.

· Совет: если корректировок много, может потребоваться отключение видимости булавок. Это можно сделать, либо нажав клавишу V, либо выключив флажок Показать оси в нижней части окна

Второй инструмент локальной коррекции - градуированный фильтр. Многим знаком градиентный фильтр - насадка на объектив с плавным затемнением, постепенно уменьшающимся книзу. Обычно он используется для лучшей проработки неба. Новый инструмент - цифровой аналог этого фильтра, но возможности его шире.

На панели инструментов фильтр находится рядом с корректирующей кистью (рис.15).

Рис. 15

Date: 2015-06-07; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию