Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цветовое пространство





Обработка изображений в RAW-конвертере.

Предварительную тональную и цветовую коррекцию снимков лучше проводить в формате RAW: это и более гибкая гамма полутонов, и более широкий динамический диапазон.

RAW-файлы не обрабатываются процессором камеры и сохраняют всю информацию напрямую с матрицы. В конвертере редактируются параметры преобразования, а не сам исходный файл. Всегда можно вернуться назад, изменить настройки и повторно преобразовать файл, чтобы получить иной результат. Это— одно из преимуществ RAW.

Рассмотрим базовые настройки RAW - конвертации на примере Adobe Camera RAW. Все сказанное в большой степени применимо и к другим конвертерам.

Скачать Adobe Camera RAW можно на сайте Adobe бесплатно - http://www.adobe.com/support/downloads/product.jsp?product=106&platform=Windows.
Выберите конвертер из предложенного списка и проверьте, соответствует ли он вашей версии Фотошоп в разделе System requirements на открывшейся странице.
Для ранних версий Фотошоп следует выбирать конвертер в нижней части списка. Информация о соответствии версии ФШ находится в предлагаемом для скачивания файле ReadMe.
Adobe DNG Converter скачивать не нужно.

Цветовое пространство

Прежде всего, обратим внимание на опцию меню, которое находится в нижней части диалогового окна (рис.1). При нажатии на нее появится окно Управление файлами. Установка Пространство в нем контролирует цветовое пространство итогового снимка. Советуем выбрать пространство sRGB, иначе при сохранении снимка для отчета могут появиться посторонние оттенки.

Рис. 1

Date: 2015-06-07; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию