Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чаша





Конфигурация карты, когда одна половина занята планетами, а другая половина от планет свободна. Классическая чаша предусматривает наличие аспекта оппозиции между двумя крайними планетами (как бы краями чаши). Подобные карты сильно поляризованы, это уже значительное нарушение равновесия. Но психика человека (как писал об этом К. Юнг) неизбежно стремится к равновесию, пытаясь найти способы компенсации, пусть даже иллюзорной, однако в реальности все равно достичь этого не удается. Со стороны внешнего объективного наблюдателя такой человек половинчат, многие сферы его жизни им не проработаны или вообще игнорируются. Какие сферы? И вот здесь мы опять не сможем обойтись просто космограммой, надо смотреть карту вместе с домами.

Если планетами чаши занята вся восточная часть радикса (это X, XI, XII, I, II, III дома), то человек склонен к эгоцентричному поведению, для него он сам и его личные проблемы важнее всего. Других он словно не видит и не слышит. Но следуя иллюзорной компенсации, он полагает, что имеет партнеров, удачлив в браке, отлично контактирует с родителями и т.п. Самое трудное в этой ситуации, что человеку этого не объяснишь, он принципиально зашорен на одной половине, и все попытки подтолкнуть его к этому пониманию, как правило, заканчиваются ничем (он будто не слышит).

Если планетами чаши занята западная часть радикса (это IV, V, VI, VII, VIII, IX дома), то ситуация обратная. Человек неуверен в себе, ориентируется на окружающих, склонен им "подыгрывать", несамостоятелен, для самовыражения ему необходимы партнеры, соавторы, крепкий тыл в виде семьи. Поэтому он ищет дружбы, знакомств, пытается вписаться в разные коллективы. У такого человека может быть много врагов, которые сильнее его и относятся к нему, в общем, презрительно.

Если чаша расположена над горизонтом, (это VII, VIII, IX, X, XI, XII дома), то мы видим человека, целиком ориентированного на внешнюю социальную жизнь. Он активно делает карьеру, пытается добиться социального успеха и признания, любит путешествия, дружескую компанию, стремится больше узнать об окружающем мире. Но семья, дети, личная жизнь у него в застое (или просто отсутствуют), он почти не общается с родственниками и с родителями (такие люди часто рано уходят из дома).

Если планеты чаши оказались под горизонтом (это I, II, III, IV, V, VI дома), то картина противоположная. Ему не до мира, который его окружает, он слишком занят своими личными проблемами: дом, семья, дети, личная жизнь, свои деньги и своё здоровье, родители и родственники. Карьеру делать не стремится, смысл жизни чаще всего видит так: "настоящий мужик должен в своей жизни построить дом, посадить дерево (у себя в саду) и вырастить сына (разумеется, своего)". Таким курсом и идет.

Пример классической чаши (где есть оппозиция между крайними планетами) мы с вами видим в нашем учебном примере (см. Рис. 6).

Если крайние планеты не находятся в оппозиции, но планеты занимают сектор более 120° и менее 180°, то это тоже чаша. Крайние планеты в такой конфигурации по-прежнему важны и их условно можно считать в оппозиции друг к другу. Пример "неклассической" чаши можно наблюдать в радиксе Билла Клинтона (19.08.1946, Хоуп, Арканзас, GMT = 02:50) - см. Рис. 10.

Рис. 10.

При взгляде на эту карту сразу можно сказать, что этот человек имеет огромное активное личное участие (I дом) в делах каких-то общественных движений, объединений, партий (XI дом). Довольно логично, что Демократическая партия выдвинула его в Президенты...

Date: 2015-06-07; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию