Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Нерушимых клятвах





Клятва Сервентус (служение) или Нерушимый Обет.

Дается 2 людьми, необходим Хранитель, который может разгласить суть клятвы, если пожелает.

Один человек клянется другому исполнить три определенные желания в определяемый пожелавшим срок (например, в течение года, в течение месяца, до совершеннолетия, пока жив такой-то и т.д.). Давший клятву (сервент) носит на руке красную нитку. Хранитель и взявший клятву (доминус) не носят ничего и неопознаваемы.

Основной вопрос клятвы Сервентус - ЧТО (НЕ)ДЕЛАТЬ?

Сервент может разгласить суть своей клятвы, но не может назвать доминуса и не может ее не исполнить. Нарушение карается смертью.

Возврат клятвы. Возможен по инициативе доминуса: в присутствии Хранителя серверту возвращаются его обещания. Возвращенная клятва лишает и доминуса и Хранителя (сдерживающий фактор) права когда-либо еще взять с кого-либо подобную клятву (не сдюжил раз - лишился силы слова). Слово не воробей.

Смерть Хранителя делает "возврат" клятвы невозможным - она должна быть исполнена невзирая ни на что.

Смерть доминуса не освобождает сервента от данной клятвы и делает "возврат" клятвы невозможным.

Клятва Казуалис (случай, неожиданный выбор) или Отсроченный Долг.

Ее основной вопрос - КОГДА?

Тот, кому задолжали или тот, кто должен (по его мнению) вправе перевести возврат долга на неочевидную основу и потребовать (согласиться) заменить должок исполнением одного желания. Например, вместо потерянных фамильных ценностей должнику предписывается отдать нечто иное, например "все, что будет лежать на твоем обеденном столе кроме еды". Это может оказаться набор серебряных вилок, чужой думослив, банковский билет на тысячу галлеонов, собственная мантия, коллекционное вино, волшебная палочка Иванки Трпмирович, (пока сама Иванка, зашедшая в гости, вешает своё пончо), да мало ли что. Время "включения" неизвестно и зависит от заказчика.

Вариантом этой клятвы является Неизвестное Желание.

Чаше всего заключается для возвращения долга спасенной жизни (если один волшебник спас жизнь другому - спасенный теперь его должник).

Формула: "Клянусь сделать это после дождичка в четверг".

Активизация: "Дождик кончился вчера. Расплатиться бы пора".

Для заключения клятвы необходимы два человека и Хранитель.

Возврат подобной клятвы невозможен.

Должник может разгласить суть клятвы, но не может открыть личность взымающего долг, и не может отказаться от возврата долга. Нарушение карается смертью.

Легелименция, веритасерум, Империо, ЛЮБОЙ иной способ подавления воли - не могут быть использованы для раскрытия любого из двух видов Тайн.

ВАЖНО! Принесение Клятв является актом, осуществляемым СВОБОДНОЙ волей мага. Нарушение клятвы в условиях подавления Воли возможно, не считается нарушением, не освобождает от клятвы.

 

Date: 2015-06-07; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию