Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мобильная социальная служба





5.1. Мобильная социальная служба действует в Учреждении в целях экстренного, адресного социального обслуживания граждан при необходимости оказания им помощи по месту их нахождения (проживания).

5.2. Режим работы мобильной социальной службы: с 09.00 час. до 18.00 час. Территория обслуживания: г. Ставрополь.

5.3. Мобильная социальная служба включает в себя группу специалистов структурных подразделений.

5.4. Контроль и координацию работы группы осуществляет заместитель директора по социальной работе, руководитель структурного подразделения, непосредственное руководство - директор Центра.

5.5. Состав рабочей группы мобильной социальной службы определяется в каждом конкретном случае при необходимости выезда службы на место, которое оформляется в виде заявки и утверждается директором.

5.6. Прием заявок и их регистрацию в журнале осуществляет специалист по социальной работе отделения приема граждан и организационно-методического обеспечения. Специалист по социальной работе оценивает срочность заявки и информирует руководителя структурного подразделения и заместителя директора по социальной работе.

5.7. По каждому экстренному выезду члены рабочей группы представляют отчет по установленной форме.

5.8. Основные направление деятельности мобильной службы:

- мобильное социальное обслуживание граждан, не имеющих возможности получения социальных услуг на базе учреждения;

- мобильное экстренное оказание услуг гражданам по месту их нахождения;

- мобильное обследование ситуации по поступившему сигналу от органов и учреждений

системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

- мобильное обследование гражданина (включая условий его проживания).

5.9. Мобильна служба Центра осуществляет взаимодействие с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, иными заинтересованными лицами.

5.10. К работе мобильной социальной службы учреждения могут привлекаться волонтеры, условия их взаимодействия с мобильной службой оговариваются в договоре. Студенты, проходящие практику в Учреждении, привлекаются к работе мобильной службе на основе заключенного договора о прохождении практике, если их практика непосредственно связана с данным родом работы. Служба оснащается автомобилем и иными средствами, необходимыми для оказания мобильной, экстренной, адресной помощи.

 

Date: 2015-06-06; view: 588; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию