Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подумайте над вопросами, которые вы задали бы ему беря у него ин-тервью





В течение последних лет МС Хаммер давал концерты по всему миру. Сейчас многим известна его фраза: "Это время Хаммера". Рожденный в Ок-ланде, Калифорния, В 1962 году, Стенли Кирк Баррел был самым млад-шим среди семерых детей. Как он говорит, мальчишки дрались за все и имели свою долю. Он работал с местной бейсбольной командой, и все гово­рили ему, как он похож на знаменитого игрока бейсбола Хэнда Аарона. Прозвище Аарона было Хаммер (Молоток), поэтому МС Хаммер взял его имя и пользуется им до сих пор. После школы и колледжа он поступил на службу в Военно-морские силы, но покинул их, чтобы стать певцом рэп. Скоро все в Америке стали покупать его записи. Было куплено пять мил-лионов экземпляров его второго альбома, и он завоевал пять наиболее важ-ных в Америке музыкальных наград.

- What is your original name?

- When and where were you born?

- Was your family large?

- How did you get the name Hammer?

- When did you become popular? Do you like to be popular?

- When did you win your first musical prize?

VI

1. Вы уверены, что вы знаете, что означает слово "театр"?

Сопоставьте слова и определения. 1) c; 2) d; 3) b; 4) e; 5) a; 6) g; 7)f


2. Это стихотворение Элеонор Фарджеон о знаменитой при­вычке всех котов.

1) Какая это привычка?

Кошки

Кошки спят

Везде,

На любом столе,

На любом стуле,

На пианино

На подоконнике,

На краю,

В открытом ящике,

В ботинке,

Подойдут

Чьи-нибудь колени,

Устроившись в

Ящике шкафа

Вместе с платьями-

Везде!

Им все равно.

Кошки

Спят везде.

2) Выберите глаголы и прилагательные, которые подходят к кошкам и
опишите своего кота или кота вашего друга.

My cat is sweet. She is young, that's why she likes to jump and play with me. She is very clever and understands almost everything I tell to her. She is very friendly and thinks that I am her friend and often licks me and never bites. She likes to walk outdoors and always mews when asks me to open the door. I like my cat especially when she stretches on my laps and purrs.

ПОДГОТОВТЕСЬ К ТЕСТУ II. Понимание текста

1. Прочитайте об удивительной жизни одной из величайших фигур в истории поп музыки, Джоне Ленноне. Что сделало его таким особым?

Группа, которую он создал, "Битлз", изменила поп музыку навсегда. Начиная с их первого сингла "Love me Do" (сочинение Леннона— Мак-картни) в 1962 году, люди почувствовали что-то особенное в их музыке в отличие от популярных песен того времени. Их песни казались более мело­дичными, более волнующими, чем те, которые записывали большинство артистов того времени. "Битлз" были более привлекательными, чем многие другие исполнители. Намного больше людей стали слушать поп музыку,


чем раньше. Вскоре поклонение группе было таким, какого еще никто ни­когда не видел: истерия, которую газеты назвали "Битломанией" захлестну­ла Англию, а затем и Америку.

2. Их второй сингл "Please, please me" завоевал первое место в марте 1963. Когда средства массовой информации заинтересовались новой груп­пой, то оказалось, что Леннон был не похож на других поп звезд. Его отве­ты на вопросы журналистов обнаруживали необычный ум и чувство юмора. Его характер скоро показал: он всегда вел себя совершенно противополож­ным образом, чем другие люди и ненавидел искусственность. Он никогда не был особенно доволен "хорошим" имиджем "Битлз". На самом деле это Леннон начал отходить от этого имиджа и изменил имидж "Битлз". Его му­зыка и музыка Маккартни изменилась и стала более "психоделической". "Битлз" больше не были теми четырьмя понятными молодыми людьми, ко­торые нравились даже родителям.

3. В 1966 году Леннон встречает японскую актрису Йоко Оно. она была умна и эксцентрична как Леннон, и они скоро влюбились друг в дру­га. Он любил слушать ее взгляды на искусство и политику и восхищался ее независимым духом, она принесла что-то новое в его жизнь, и скоро он по­нял, что ему больше хотелось бы работать одному или с Йоко, чем с "Битлз". В 1962 году он объявил другим участникам группы "Битлз" о сво­ем решении покинуть группу, но настоящий раскол произошел в 1971 году, когда Пол Макартни тоже решил уйти. Леннон женился на Йоко Оно в 1969 году.

4. Из всех бывших участников "Битлз" Леннон сделал наиболее обе­щающий старт в качестве сольного артиста. В 1971 году он записал песню, по которой большинство людей помнят его сегодня, " Imagine". Но в 1975 году он перестал записывать. На некоторое время они с Йоко расстались, частично из-за наркотиков и алкоголя, но вскоре они опять вместе посели­лись в Нью Йорке. В течении какого-то времени он пытался стать амери­канским гражданином, что было нелегко из-за его пристрастию к наркоти­кам и непопулярности у правительства из-за его политических и социаль­ных взглядов. В 1980 году казалось наступил новый положительный период как в его личной жизни, так и в музыкальной карьере. Но все закончилось на улице у его дома одной декабрьской ночью 1980 года.

1. Что параграф 1 повествует о популярности Битлз?

С

2. Что автор проясняет о Ленноне в параграфе 2?

А

3. Что автор проясняет об отношениях Йоко Оно и Джона Леннона в
параграфе 3?

В


4. Что сделало смерть Леннона еще более трагичной?

С



UNIT 3. Какие новости?

I. Телевидение или не телевидение

КАКОЙ ОТДЫХ - ЛУЧШИЙ?

1. Существует пять очень популярных занятий при досуге в
Британии.

2) Расположите эти занятия в порядке от самого популярного и ниже, затем прослушайте запись.

I think that first comes watching TV. Then goes visiting friends. Next goes listening to records. After that comes listening to radio. And last comes reading.

2. В ВАШЕЙ КУЛЬТУРЕ

Что русские люди делают во время своего досуга?

I think many people like watching TV. Then they visit friends, spend time with their children. Many people like reading. Some goes to the country to spend time in their country houses. Maybe somebody likes go shopping.

3. Сравните британских и русских людей их занятий во
время досуга. Похожи ли они или отличаются?

In a whole British and Russian people spend their leisure time in the same way.

They like watching TV and visiting friends and relatives too.

They also goes to cinema and to theatres.

Both British and Russian people read much.

But British people like listening radio much more then the Russian.

And in contrast with Russian people British people visit pubs and restaurants more often then Russian people.

Besides the British are very fond of gardening.


КАКОЙ КАНАЛ ВЫБРАТЬ?

4. Англичане считаются очень восторженными телезрителя­ми.

1) Существующие телеканалы отвечают их зрительским интересам?

Телевидение в Великобритании имеет четыре канала: BBC 1, BBC 2, ITV (3-й канал) и 4-й канал.

ВВС имеет два телевизионных канала: ВВС 1 и ВВС 2. ВВС2 предлага-ет более серьезные программы чем BBC 1 — документальные фильмы и дискуссии, спектакли и сериалы, оперы и концерты.

Характерной чертой программ ВВС 2 являются более легкие спектакли и серии, комедии и спрт, хотя они тоже транслируют некоторые интересные документальные фильмы.

ITV (3-й канал) и 4-й канал являются независимыми коммерческими организациями которые получают большую часть своих денег от рекламы.

ITV (3-й канал) состоит из четырнадцати программных компаний, ко­торые работают на различные регионы страны. 4-й канал работает на всю страну. В Уэльсе этот канал транслирует программы на....

Благодаря спутниковой связи телезрители в Великобритании могут смотреть программы из многих европейских стран, включая Францию, Германию, Италию, и даже из России.

Некоторые каналы, такие как SKY 1 и Суперканал предоставляют об-щие развлекательные программы, но большинство спутниковых каналов посвящены более специальным темам, таким как спорт, новости поп и рок музыка, детским программам и художественным фильмам.

В настоящее время в Великобритании существует более двух с полови-ной миллионов домов, которые могут быть подключены к кабельному теле-видению. Кабельные системы могут иметь от 30 до 45 ТВ каналов. Зрители кабельного телевидения платят за программы, которые они хотят смотреть.

2) Посмотрите на британское количественное распределение
зрительской теле аудитории.

- What do you think about TV channels in Britain? What is the most popular?

- I think the most popular is ITV. It has the variety of programmes.

- You are right. And the second is BBC 1. It offers many plays and comedies, sports and children programmes. I think everybody could find something inter­esting for them.

- But there are viewers who are interested in more serious programms. I guess they watch BBC 2.

- Some people prefer to pay for the programmes they want to see on cable channels. But it's not most of people, because it's cost money.

5) Что вы находите интересным и увлекательным в британском телевидении?

I was interested to learn that there were four channels in Britain.


I was surprised that in Wales Channel 4 transmitted programmes in the Welsh languages.

I didn't realize what was the difference in programmes between BBC1 and BBC2.

ВЗГЛЯД НА РУССКИЕ ЗРИТЕЛЬСКИЕ ПРИВЫЧКИ

Date: 2015-05-04; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию