Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Завершение процедуры. 11. Не разжимая грушевидный баллон, отсоединить его от газоотводной трубки, затем извлечь ее





11. Не разжимая грушевидный баллон, отсоединить его от газоотводной трубки, затем извлечь ее.

12. Поместить использованные предметы в лоток.

13. Снять перчатки и поместить их в лоток.

14. Вымыть руки.

15. Напомнить пациенту, что он должен задержать раствор в кишечнике в течение 20—30 мин (это легче сделать, если оставаться в положении на левом боку). Можно оставить пациента одного, если это небезопасно. Обеспечить его средством связи.

16. Помочь пациенту встать с кушетки (кровати) и дойти до туалета (или предложить судно). Если пациент беспомощен, надеть перчатки и вытереть туалетной бумагой область анального отверстия (у женщин в направлении спереди-назад) и/или поместить их в лоток.

17. Убедиться, что процедура прошла успешно (отделяемое содержит фекалии).

18. Снять перчатки.

19. Помочь пациенту (при необходимости) занять удобное положение в постели.

20. Вымыть руки.

21. Сделать запись в «Медицинской карте» о выполненной процедуре и реакции на нее пациента.

Сифонная клизма (рис. 10.4). С ее помощью достигается более эффективное очищение кишечника, так как он промывается водой многократно на большом протяжении. Показания для постановки сифонной клизмы также определяет врач. Это может быть:

• отсутствие эффекта от очистительной, послабляющих клизм и приема слабительных;

• необходимость выведения из кишечника ядовитых веществ, попавших через рот, или выделяющихся в кишечник через слизистую оболочку;

• подозрение на кишечную непроходимость.

Запомните! Показания для всех клизм определяет врач.

Принцип постановки сифонной клизмы во многом сходен с принципом промывания желудка.

Запомните! Сифонная клизма — тяжелая манипуляция для пациента, поэтому необходимо внимательно следить во время процедуры за его состоянием и выполнять ее в присутствии врача.

Оснащение: система для сифонной клизмы: два стерильных толстых желудочных зонда (d 0,8—1 см), соединенных между собой (закругленный конец у одного зонда срезан); стеклянная воронка 0,5—1 л; вода комнатной температуры — 10 л; кувшин; емкость для промывных вод (ведро); перчатки; непромокаемый фартук; вазелин; шпатель; туалетная бумага; клеенка, пеленка, таз.

Date: 2015-06-06; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию