Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандарт Bluetooth





Версия интерфейса Bluetooth, которую поддерживает телефон.
В настоящее время существуют несколько совместимых друг с другом спецификаций: 1.1, 1.2, 2.0, 2.1, 3.0, 4.0.
Главные отличия версии v 1.2 от v 1.1 заключаются в повышенной помехозащищенности и улучшенном качестве передачи голоса. Кроме того, связь между устройствами устанавливается в два раза быстрее.
В свою очередь, микросхемы с версией Bluetooth v 2.0 имеют, по сравнению с v 1.2, втрое большую скорость передачи данных (до 3 Мбит/с), низкое энергопотребление и увеличенный срок службы. К тому же v 2.0 обеспечивает более простую и надежную установку и передачу тяжелых файлов (благодаря расширенной полосе частот).
Версия Bluetooth 2.1 полностью совместима со всеми предыдущими версиями. От предшествующего варианта она отличается низким энергопотреблением, предоставлением подробной информации об устройстве при сопряжении и более совершенными средствами защиты. Так, для сопряжения устройств необходимо поднести их вплотную друг к другу, что позволяет избегать нежелательных соединений с неизвестными, "случайными" устройствами.
Версия 3.0 поддерживает максимальную теоретическую скорость 24 Мбит/с, что сравнимо с возможностями Wi-Fi.
Стандарт Bluetooth 4.0 включает в себя протоколы трех видов: классический Bluetooth, высокоскоростной режим и режим с низким энергопотреблением.
Классический Bluetooth содержит протоколы предыдущих версий. Высокоскоростной Bluetooth основан на протоколах Wi-Fi.
Режим с низким энергопотреблением использует специальный алгоритм работы. В этом режиме устройство, питающееся от компактной батарейки, может работать в течение нескольких лет.
Bluetooth 4.0 позволяет устройствам устанавливать соединение менее чем за 5 миллисекунд, поддерживает связь на расстоянии до 100 м, использует шифрование AES 128 бит.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию