Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Платформа





Платформа или тип операционной системы, установленной в смартфоне.
Существует несколько типов операционных систем, использующихся в современных моделях телефонов. В настоящий момент самыми популярными являются iOS и Android. Под эти платформы разрабатывается огромное число как платных, так и бесплатных приложений. Среди других платформ можно отметить Windows Phone, BlackBerry OS, Symbian, Linux, MeeGo.
iOS — операционная система компании Apple, специально разработанная для мобильных устройств.
Операционные системы семейства iOS жестко привязаны к "железу" и могут устанавливаться только на телефоны компании Apple. Это позволяет решить проблему с несовместимостью аппаратной части. Кроме того, высокая оптимизация работы софта и железа помогает добиться длительной автономной работы. Многие пользователи отмечают легкость в освоении устройств на базе iOS.
Android — мобильная платформа, основанная на Linux. Android принадлежит группе Open Handset Alliance (OHA), в состав которой входят такие компании как Google, HTC, Intel, Motorola, Samsung и др.
Android является открытой операционной системой, что позволяет устанавливать ее на смартфоны разных производителей, а сторонние разработчики могут реализовывать больше новых функций. Благодаря этому на рынке представлено широкое разнообразие моделей на базе Android. Например, существуют модели смартфонов с поддержкой памяти с помощью карт памяти, что не предусмотрено у телефонов Apple.
Платформа Windows Phone, разработанная компанией Microsoft, является третьей по популярности мобильной платформой.
К достоинствам этой операционной системы можно отнести простоту использования и отличную интеграцию с настольной версией Windows; к недостаткам — меньший (по сравнению с iOS и Android) набор приложений.
BlackBerry OS применяется в телефонах BlackBerry компании RIM (Research In Motion). Отличительной особенностью этих телефонов является возможность использования специального сервера BES (BlackBerry Enterprise Server) для шифрования сообщений и защиты их от перехвата.
Symbian — многозадачная операционная система, созданная специально для мобильных устройств. К ее преимуществам можно отнести успешную реализацию пакетной передачи данных, IP-адресации и полную поддержку Java. На основе Symbian компания Nokia создала несколько программных платформ (Series 40, Series 60, Series 80, Series 90), которые широко применяются в телефонах и смартфонах этой фирмы. Sony-Ericsson и некоторые другие производители используют в своих продуктах интерфейс UIQ, также построенный на базе Symbian.
Linux в настоящее время используется в основном в мобильных телефонах Motorola. Главное преимущество этой операционной системы заключается в общедоступности кода и, как следствие, в невысокой себестоимости программного обеспечения на ее основе. Недостатком Linux является низкая распространенность платформы и, соответственно, ограниченное количество программ, которые ее поддерживают.
MeeGo — операционная система с открытым кодом на базе Linux, основанная на двух платформах Maemo и Moblin компаний Nokia и Intel. MeeGo используется в мобильных телефонах Nokia.

 

Тип сенсорного экрана.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию