Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотрудник полиции РФ





– гражданин РФ, который осуществляет деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание, предусмотренное Федеральным законно «О полиции РФ». Имеет служебное удостоверение, специальный жетон с личным номером, нагрудный знак, форменную одежду. Имеет право ношения и хранения огнестрельного оружия и специальных средств. Подлежит обязательной дактилоскопической экспертизе.

 

СЛУЖБА В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

– особый вид государственной службы, отличающийся рядом специфических особенностей: особенности поступления на службу и увольнения со службы; особенности прохождения службы, наличие социально-экономических и правовых льгот и гарантий, предоставление сотрудникам полиции и военнослужащим внутренних войск определенных административных полномочий в процессе осуществления их служебной деятельности.

 

Нормативные акты по теме:

Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

Федеральный закон от 9 января 1996 г. № 3-ФЗ «О радиационной безопасности населения».

Федеральный закон от 6 февраля 1997 г. № 27-ФЗ «О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Федеральный закон от 6 января 1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах».

Федеральный закон от 14 апреля 1999 г. № 77-ФЗ «О ведомственной охране».

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ.

Федеральный закон от 6 марта 2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Date: 2015-06-06; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию