Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система территориальных органов МВД России





– представлена Главными управлениями (управлениями на транспорте) по федеральным округам, МВД по республикам, главными управлениями и управлениями по иным субъектам Федерации. На межрегиональном уровне – это оперативные бюро, центры специального назначения, линейные управления на железнодорожном, воздушном и водном транспорте. На районном уровне действуют управления и отделы по муниципальным образованиям, ЗАТО, на особо важных и режимных объектах, комплексе «Байконур», а также линейные отделы на транспорте.

 

ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА МВД РОССИИ

– входят в систему МВД России и предназначены для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.

 

ГЛАВНОЕ КОМАНДОВАНИЕ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК

МВД РОССИИ

– является структурным подразделением центрального аппарата министерства, предназначено для управления внутренними войсками при выполнении задач, возложенных на них законодательством, и состоит из командования внутренних войск, главного штаба внутренних войск, управлений, отделов, служб и иных структурных подразделений. Главное командование возглавляет главнокомандующий внутренними войсками, являющийся по должности заместителем министра внутренних дел РФ, по представлению которого назначается на должность и освобождается от должности Президентом РФ.

 

ЗАДАЧИ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ

участие совместно с органами внутренних дел в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения; охрана важных государственных объектов и специальных грузов; участие в территориальной обороне РФ; оказание содействия пограничным войскам ФСБ России в охране Государственной границы РФ и выполнение иных задач, которые могут быть возложены на ВВ МВД России федеральными законами.

 

МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ

– осуществляет непосредственное руководство внутренними войсками и несет ответственность за правомерность возложенных на них задач, а его заместитель по должности – главнокомандующий внутренними войсками – осуществляет непосредственное повседневное управление.

 

Date: 2015-06-06; view: 507; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию