Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация Скорпиона





Для ситуаций, в которых активна стихия воды, характерно известное противоречие: с одной стороны, происходит что-то сущностно-значимое, важное, а с другой - трудно сказать определенно, что именно. Происходят события, которые важны не сами по себе, а по тому, какое воздействие они оказывают (или символизируют) на человека или коллектив. Ситуация Скорпиона соответствует интенсивной внутренней перестройке, сопровождающейся сильными эмоциями и глубокими аффектами. Это, например, момент истины, когда раскрываются тайны и обнажаются истинные причины происходящего, и даже самые скрытные и молчаливые люди чувствуют необходимость раскрыться и начинают говорить. При участии Скорпиона идут психоанализ, секретные военные разработки и охраняются государственные тайны, работает тайная полиция и органы государственной безопасности. Более высокая октава ситуации Скорпиона - это научный поиск в тех областях, которые касаются жизни и смерти мира и его объектов: астрофизика, физика элементарных частиц, сексология, генетика, психология, частично биология (возникновение и гибель различных форм жизни). Под Скорпионом находится оккультизм в целом, а в особенности концепции посмертного опыта, перевоплощения душ и т. п. В своей высшей октаве (кульминация Урана) Скорпион имеет отношение к астрологии, особенно кармической.

Гармоничный Скорпион обладает большей властью над миром и людьми, чем это можно подумать по его поведению. Он молчалив, настойчив и действует только тогда, когда это необходимо; но зато разит без промаха, хотя, весьма возможно, чужими руками. Когда он говорит, он говорит правду, весьма вероятно, горькую, но окружающие бывают вынуждены ее признать, не только по причине его авторитета, но и потому, что слишком горькую правду он говорить не станет, промолчит. Гармоничный Скорпион хорошо воспринимает окружающие его ситуации и умеет в них вписаться, так что его трансформирующее влияние на них происходит незаметно, косвенно, как бы само собой. В то же время его не тянет в особенно дисгармоничные и грязные дела и положения. Если он руководит коллективом там, как правило, не будет склок, но вероятна интенсивная работа, в том числе и внутренняя. Гармоничный Скорпион обладает удивительным даром раскрывать человеческие сердца, не раскрываясь сам; в его присутствии человек как бы помимо своей воли испытывает острую необходимость - рассказать ему все и с трепетом ждет ответа высшей инстанции, но далеко не всегда его получает.

Гармоничный Скорпион говорит мало, но надежен и не передает лишней информации, и как будто распространяет это качество на своих знакомых; во всяком случае, его секреты очень трудно разгласить, этому словно препятствует невидимая сила. К нему тянет, когда вам плохо, а ему, кажется, никто не нужен; однако это не совсем так. У него глубокие чувства и он умеет их выражать, но делает это только с очень близкими людьми, которые могут держать его поток.

Пораженный Скорпион на низком уровне проработки кажется весь утыканным ядовитыми иглами; и определенная их часть торчит внутрь. Нужно очень мало, чтобы вывести его из себя; его любимая игра (по Э. Берну) - это "Ну теперь попался, сукин ты сын!", когда по поводу незначительного промаха на человека обрушивается водопад несправедливых упреков, обобщений, раздражения и злобы. Не в силах излить весь свой яд на окружающих, пораженный Скорпион остатками отравляет и себя, но его регенеративные силы изумительны, и в таком режиме он может жить очень долго.

Здесь кармическая задача заключается в искоренении зла (в себе и других) методом его и выведения в сознание. Пораженный Скорпион жутко настырен; он может вывести из себя и привести в бешенство самого тихого, смирного и доброго человека, продемонстрировав тем самым последнему его недоработки по части человеколюбия и смирения; святого не может вывести из себя никто. Внутреннее мироощущение пораженного Скорпиона заключается примерно в том, что мир безобразен, лжив, мелок, подл и труслив и не хочет всего этого признавать, а его, Скорпиона, задача заключается в том, чтобы миру за все жестко отомстить и обнажить его (мира) истинное лицо.

На более высоком уровне проработки пораженный Скорпион приходит к мысли о необходимости несколько упорядочить свою эмоциональную жизнь и психику и быть более внимательным к миру, чтобы действовать более тонко и кусаться не сразу, а погодя, но зато с большим эффектом. Здесь может начаться период серой ящерицы, но с частыми возвращениями в образ тарантула. Однако в любом случае одна из наиболее существенных проблем пораженного Скорпиона - это проблема самовыражения. В действительности он очень страдает от своей внутренней дисгармоничности и разрушительности своих естественно выраженных чувств для окружающих, Однако выразить себя гармонично или хотя бы без особой злобы или цинизма, приемлемо для окружающих, ему очень сложно. Когда он этому научится, уровень его самореализации резко повышается (фаза орла), и тогда он воспринимает людей и мир уже очень тонко, и может духовно трансформировать, казалось бы, безнадежные ситуации и человеческие души.

Планеты в Скорпионе

Скорпион без планет

Date: 2015-06-06; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию