Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация Девы





Нет ничего легче, чем привести пример ситуации Девы: она возникает всякий раз, когда производится работа, в том смысле этого слова, который подразумевают добросовестные люди. Как должна выполняться любая работа? - Аккуратно, старательно, тщательно, ответственно, внимательно - здесь Дева на высоте. Грязно, невнимательно, халатно, недобросовестно - здесь Дева не проработана. Воспитание детей на пятьдесят процентов состоит в формировании у них умения подключаться к Деве - родителям только не надо подменять Деву ребенка своей. Искусство игры на фортепиано заключается в том, чтобы найти точное равновесие между очень сильной Девой в кончиках пальцев и не менее сильной Рыбой в душе.

Гармоничная Дева умеет найти свою линию поведения среди множества форм, которые сами просятся к ней в руки, чтобы она ими занялась. Гармония здесь проявляется в том, что, во-первых, к гармоничной Деве идут уже не требующие работы формы или почти ее не требующие, а во-вторых, в том, что она склонна заниматься своим делом и расставляет акценты в своей жизни так, что описанные выше недостатки и неумения не бросаются в глаза, оказываются несущественными или сильно смягченными.

Юпитер (управитель тринов) первым приходит на помощь, легко осуществляя синтез форм. Минимальные требования чистоты и порядка тщательно выполняются, но не превращаются в навязчивую манию; а если же не очень ответственно, можно замести остатки пыли и под половик. Меркурий (управитель секстилей) дает разумную речь и способности к адекватным контактам. Даже Венера в падении делается как будто мягче. Останется (скрытое) чувство превосходства перед прочими людьми и лень ко всему, что не входит в круг прямых (с точки зрения Девы) обязанностей. Здесь торжествует концепция "разумного" эгоизма - исключая высшую октаву Девы, когда она являет истинное бескорыстное служение и самоотверженность.

Пораженная Дева в непроработанном варианте представляет собой существо, вызывающее одновременно жалость и сильное отвращение, но второе чувство обычно сильнее. Она путается в трех соснах, не в силах увидеть не то что леса, но даже четвертую сосну, о корни которой все время спотыкается. Она грязна и неаккуратна, и не только на физическом плане, но и в мыслях. Пораженной Деве кажется, что мир безнадежно хаотичен и навести в нем порядок - дело абсолютно невозможное; тем не менее, внутри она чувствует неотчетливое желание этим заниматься, а внешние обстоятельства складываются так, что фактически это ей необходимо. Здесь одна из трудностей проработки заключается в том, что Деве нужно поверить, что ее дело - навести порядок там, где она может, в той степени, на которую она способна - а общий наблюдаемый ею хаос не должен ее смущать: никакие упорядочивающие, оформляющие и конструктивные действия не пропадают даром, даже если видимых следов не оставляют. В конечном счете человек видит в мире столько порядка и мудрости, сколько есть в нем самом - но почувствовать это пораженной Деве очень трудно. Ее кармическая задача символизируется шестым подвигом Геракла - разгребанием конюшен царя Авгия, и это, наверное, самый трудный из его подвигов, поскольку конюшни эти на две трети заключены в душе человека. В непроработанной пораженной Деве подчеркнуты все отрицательные качества этого знака, описанные выше; однако проработка поражений больше, чем в любом другом знаке, дает возможность расширения сознания и приближения к высшей октаве.

Планеты в Деве

Дева без планет

Date: 2015-06-06; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию