Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределение средств от штрафов, взыскиваемых за нарушение руководством трудового законодательства





Ответ:

В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны труда в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что средства от штрафов, взыскиваемые на территории субъекта Российской Федерации за нарушение законодательства Российской Федерации о труде и об охране труда в порядке и размерах, предусмотренных Кодексом РСФСР об административных правонарушениях, и зачисляемые на текущий счет по учету средств, полученных от предпринимательской и иной деятельности, открытый государственной инспекции труда, распределяются в следующем порядке:

30 процентов - органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ведающему вопросами охраны труда;

40 процентов - на текущий счет Министерства труда и социального развития Российской Федерации;

30 процентов - государственной инспекции труда.

Взыскиваемые средства используются на финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда, предусмотренных федеральными, отраслевыми, территориальными целевыми программами улучшения условий и охраны труда.

2. Министерству труда и социального развития Российской Федерации:

по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации установить порядок учета и отчетности об использовании средств от штрафов, взыскиваемых за нарушение законодательства Российской Федерации о труде и об охране труда;

обеспечить контроль за целевым использованием средств от штрафов, взыскиваемых за нарушение законодательства Российской Федерации о труде и об охране труда, и ежегодно, до 1 апреля, представлять в Правительство Российской Федерации и в Министерство финансов Российской Федерации информацию об использовании этих средств.


Билет №14

  1. Информационные ресурсы по категориям доступа.

Ответ:

Закон ПМР «Об информации, информатизации и защите информации» от 17 мая 2004г.
Информационные ресурсы, являющиеся собственностью государства, находятся в ведении органов государственной власти и организаций в соответствии с их компетенцией, подлежат учету и защите в составе государственного имущества.
информационные ресурсы ПМР:
• Общедоступные
• ограниченного доступа:
а) государственная тайна;
б) конфиденциальная информация:
1)персонифицированная
Статья 9. Информационные ресурсы по категориям доступа
1. Государственные информационные ресурсы ПМР являются открытыми и общедоступными. Исключение составляет документированная информация, отнесенная действующим законодательством ПМР к категории ограниченного доступа.
2. Документированная информация с ограниченным доступом по условиям ее правового режима подразделяется на информацию, отнесенную к государственной тайне, и конфиденциальную.
3. Запрещено относить к информации с ограниченным доступом:
а) законодательные и другие нормативные правовые акты, устанавливающие правовой статус органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений, а также права, свободы и обязанности граждан, порядок их реализации;
б) документы, содержащие информацию о чрезвычайных ситуациях, экологическую, метеорологическую, демографическую, санитарно-эпидемиологическую и другую информацию, необходимую для обеспечения безопасного функционирования населенных пунктов, производственных объектов, безопасности граждан и населения в целом;
в) документы, содержащие информацию о деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, об использовании бюджетных средств и других государственных и местных ресурсов, о состоянии экономики и потребностях населения, за исключением сведений, отнесенных к государственной тайне;
г) документы, накапливаемые в открытых фондах библиотек и архивов, информационных системах органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, организаций, представляющие общественный интерес или необходимые для реализации прав, свобод и обязанностей граждан.
4. Отнесение информации к государственной тайне осуществляется в соответствии с действующим законодательством ПМР о государственной тайне.

 

  1. Найти Постановления Правительства РФ за первую половину 2001г.

Ответ: за компом

  1. Сформировать список приказов Министерства финансов РФ таким образом, чтобы первым порядковым номеров был приказ с самой поздней датой принятия. Изменить порядок следования документов на обратный.

Ответ: за компом

 

Date: 2015-06-06; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию