Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры ответственности за нарушения Правил дорожного движения (ПДД)





Ответ:

В настоящее время количество автомобилей, находящихся в индивидуальном пользовании у граждан, а также имеющихся на предприятиях различных форм собственности, постоянно растёт. В связи с этим увеличивается интенсивность дорожного движения, особенно в крупных городах и на трассах федерального значения. Это в свою очередь приводит к росту количества дорожно-транспортных происшествий и всевозможных нарушений ПДД, за которые полагается административная ответственность. А в некоторых случаях, приведших к наступлению тяжких последствий, предусмотрена уголовная ответственность.

Например, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения предусмотрена административная ответственность (лишение прав на срок от года до трёх лет). Если же такое вождение в нетрезвом повлекло за собой смерть людей, то за подобное деяние наступает уже уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

За каждое конкретное нарушение ПДД предусмотрена своя мера административной или уголовной ответственности. Уголовная ответственность регламентируется Уголовным Кодексом Российской Федерации (УК РФ), административная ответственность регламентируется Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).

По каждому серьёзному ДТП или выявленному правонарушению может быть возбуждено административное дело, а в случаях с тяжкими последствиями для людей возбуждается уголовное дело. В случаях незначительных нарушений ПДД административное наказание (штраф) может быть назначено без возбуждения дела. В случаях, когда имеет место быть систематическое уклонение от уплаты штрафа, против виновного также возбуждается административное дело.

Date: 2015-06-06; view: 635; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию