Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б. Основной этап





1. Пунктировать вену иглой системы, убедившись, что игла попала в вену

2. Снять жгут, повторно убедиться, что игла находится в вене

3. Открыть зажим, отрегулировать скорость введения раствора

4. Убрать загрязненную салфетку рукой. С помощью стерильного пинцета подвести под иглу стерильную салфетку.

5. Закрыть салфеткой место пункции и соединение иглы с системой, зафиксировать лейкопластырем

6. После завершения инфузии закрыть зажим. Отклеить лейкопластырь и, прижав к месту инъекции смоченный антисептиком стерильный шарик, извлечь иглу.

7. Согнуть руку пациента в локтевом суставе или наложить давящую повязку на место пункции

III. Заключительный этап выполнения парентеральных манипуляций:

1. Провести дезинфекцию использованного инструментария, материала и перчаток

а) для обеззараживания инструментария - две емкости, в первой шприцы с иглой промываются в растворе дезинфектанта, во второй - заполняются чистым раствором дезинфектанта.

б) игла снимается специальным пинцетом и помещается в отдельной емкости на время обеззараживания.

в) дезинфекция шприцев проводится в разобранном виде

г) шарики обеззараживаются отдельно

д) обеззараживание инструментария и материала, контаминированных кровью и другими биологическими жидкостями, проводится по режиму дезинфекции при парентеральных гепатитах.

2. Обработать дезинфектантом манипуляционный столик, кушетку, другие рабочие поверхности

3. Снять перчатки и обеззаразить их. Помыть руки под проточной водой с мылом. При необходимости выполнения следующем манипуляции перчатки не снимая обработать антисептиком и просушить на воздухе. Многоразовые перчатки меняются за смену не реже 1 раза в 3 часа работы, а также при нарушении их целостности.

4. Обработать руки смягчающим кремом.

Date: 2015-06-06; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию