Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника подачи грелки, пузыря со льдом





А. Приготовление и подача грелки.

Грелка вызывает рефлекторное расслабление ГМК, усиливает кровенаполнение внутренних органов, оказывает болеутоляющее и рассасывающее действие.

Показания:

а) согревание отдельных участков и всего тела

б) снятие боли спастического характера при хронических заболеваниях органов брюшной полости

в) гипертонический криз

г) с целью ускорения разрешения некоторых воспалительных очагов

Противопоказания:

а) острые воспалительные процессы в брюшной полости

б) первые сутки после ушиба

в) повреждения кожи

г) кровотечения

д) инфицированные раны

е) злокачественные новообразования

Методика приготовления и подачи: заполнить грелку водой на 2/3 ее объема ® вытеснить воздух ® завинтить пробку ® проверить грелку на герметичность (перевернув горловиной вниз) ® обернуть грелку полотенцем и подать ее больному ®через 5 мин проверить ткани больного на наличие перегревания (яркая гиперемия) ® если грелка применяется несколько часов, воду по мере охлаждения поменять, а кожу смазать вазелином.

Б. Приготовление и подача пузыря со льдом.

Холод сужает кровеносные сосуды кожи и более глубоко расположенных органов и тканей, снижает чувствительность нервных рецепторов.

Показания:

а) кровотечения

б) острые воспалительные процессы в брюшной полости

в) ушибы (первые сутки)

г) высокая лихорадка

д) послеоперационный период (на область послеоперационной раны)

Методика приготовления и подачи: заполнить пузырь мелко наколотыми кусочками льда ® вытеснить воздух ® плотно завинтить крышку ® обернуть полотенцем и подать больному ® по мере таяния льда воду можно сливать, а кусочки льда добавлять® каждые 20-30 мин пузырь необходимо снимать на 10-15 мин.

NB! Воду, налитую в пузырь, замораживать нельзя, чтобы избежать переохлаждений и отморожений.

Date: 2015-06-06; view: 2036; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию