Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генерирование сеансовых ключей





Каждый сеансовый ключ связывается с одним сообщением и используется только для шифрования и дешифрования этого сообщения. Вспомните, что шифрование/дешифрование сообщения выполняется с помощью алгоритма симметричной схемы шифрования. При этом алгоритмы CAST-128 и IDEA используют 128-битовые ключи, a 3DES — 168-битовый ключ. В дальнейшем обсуждении мы предполагаем использование CAST-128.

Случайные 128-битовые числа генерируются с помощью самого алгоритма CAST-128. Ввод для генератора случайных чисел складывается из 128-битового ключа и двух 64-битовых блоков, которые рассматриваются как открытый текст, подлежащий шифрованию. Используя режим шифрованной обратной связи, шифровальщик CAST-128 порождает два 64-битовых блока шифрованного текста, которые связываются конкатенацией, в результате чего формируется 128-битовый сеансовый ключ. Алгоритм, который при этом используется, основан на алгоритме, описанном в документе ANSI XI2.17.

"Открытый текст" для генератора случайных чисел, формируемый из двух 64-битовых блоков, извлекается из рандомизованного потока 128-битовых чисел. Эти числа строятся на основе ввода с клавиатуры от пользователя. Для создания рандомизованного потока используются как время между нажатиями, так и информация о фактически нажатых клавишах. Таким образом, если пользователь нажимает случайные клавиши в своем обычном темпе, будет порожден достаточно "случайный" поток для ввода. Этот случайный ввод объединяется с предыдущим сеансовым ключом, выданным алгоритмом CAST-128, чтобы сформировать данные для ввода генератору. В результате, ввиду хороших перемешивающих свойств CAST-128, порождается последовательность сеансовых ключей, которая оказывается практически непредсказуемой.

Date: 2015-06-06; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию