Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совместимость на уровне электронной почты





При использовании PGP шифруется по крайней мере часть передаваемого блока. Если требуется только цифровая подпись, то шифруется профиль сообщения (с использованием личного ключа отправителя). Если имеет место сервис конфиденциальности, шифруется (с использованием одноразового симметричного ключа) сообщение плюс подпись (при наличии последней). Такимь образом, часть или весь выходной блок сообщения представляет собой поток произвольных 8-битовых байтов. Однако многие системы электронной почты позволяют использовать только блоки, состоящие из символов текста ASCII. Чтобы удовлетворить такому ограничению, PGP обеспечивает сервис конвертирования сырого 8-битового двоичного потока в поток печатаемых символов ASCII.

Для этого используется схема конвертирования radix-64. Каждая группа из трех байтов двоичных данных преобразуется в четыре символа ASCII, к которым присоединяется контрольная сумма (CRC), позволяющая обнаружить ошибки при передаче данных.

Конвертирование в формат radix-64 увеличивает длину передаваемого сообщения на 33%. К счастью, сеансовый ключ и порция подписи сообщения относительно компактны, а открытый текст сообщения сжимается. Фактически сжатие с избытком компенсирует расширение, получаемое вследствие перевода в формат radix-64. Например, сообщается о среднем коэффициенте сжатия для ZIP около 2,0. Если игнорировать относительно небольшую подпись и компоненты ключа, типичное полное влияние сжатия и расширение для файла длины X должно быть приблизительно равно 1,33 х 0,5 х X = 0,665 х X. Таким образом, имеет место общее сжатие примерно на одну треть.

Заслуживающим упоминания аспектом алгоритма radix-64 является то, что он слепо конвертирует входной поток в формат radix-64, невзирая на содержимое, даже если ввод оказывается текстом ASCII. Таким образом, если сообщение подписано, но не шифруется и конвертирование применяется ко всему блоку, то выходной поток данных будет непонятен случайному наблюдателю, что уже обеспечивает определенный уровень конфиденциальности. PGP можно сконфигурировать так, чтобы конвертирование в формат radix-64 выполнялось только для порции подписи открытого сообщения. Это дает получателю возможность прочитать сообщение без использования PGP. Но PGP все же придется использовать, если необходимо проверить подпись.

На рис. 10.2 показана связь между четырьмя описанными выше службами. При передаче, если это требуется, подпись генерируется с помощью хэш-кода открытого текста. Затем открытый текст и подпись, если последняя имеется, сжимаются. Далее, если требуется конфиденциальность, блок (сжатый открытый текст или сжатые подпись и открытый текст) шифруется и в начало добавляется шифрованный открытым ключом ключ шифрования традиционной схемы. Наконец весь полученный блок конвертируется в формат radix-64.

На стороне получателя поступающий блок сначала конвертируется обратно из формата radix-64 в двоичный. Затем, если сообщение зашифровано, получатель восстанавливает сеансовый ключ и дешифрует сообщение. Полученный в результате блок разжимается. Если сообщение подписано, получатель восстанавливает полученный хэш-код и сравнивает его с хэш-кодом, вычисленным им самим.

 

 

 

 

Рисунок 10.2 - Отправка и прием сообщений PGP

Date: 2015-06-06; view: 544; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию