Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колесо девяти цветов для вступающих в бpак





 

Pаньше в странах Дальнего Востока было принято перед вступлением молодых в брак проверять совместимость их знаков зодиака по 12-летнему животному циклу, их первоэлементов (из 5), их стихий (из 8), а также цветовых знаков (из 9), ибо считалось, что совместимость цветовых знаков влияет на жизнь, успехи в делах, характер молодых, их личное и семейное счастье.

Pазличали девять степеней совместимости, от идеальной гармонии до полной несовместимости, в g`bhqhlnqrh от того, какие цветовые знаки сочетаются.

Они показаны в таблице 5. Мы обозначим их буквами русского алфавита от А до И. Так, например, три красных и четыре зеленых считались прекрасным сочетанием (степень А), два черных и два черных - средним (степень Д), а шесть белых и один белый - совершенно невозможным (степень И). Впрочем, дисгармонии до некоторой степени можно было избежать, условно "заменив" один знак другим: считалось, что женщина, под каким бы знаком она ни родилась (кроме трех синих), достаточно гибка, чтобы принять иную, более подходящую модель поведения.

В таблицу не включены 5 желтых и их сочетания:

считается, что умная и добрая пятерка способна ужиться со всеми другими цветовыми знаками как минимум по категории Д (прочный союз) или выше.

А. Гармония в высшей степени (идеальная). Такой брак будет счастливым, исполнятся все желания.

Б. Гармония в средней степени. Знаки расположены на грани, именуемой "жизнь", что хорошо для жизни и здоровья. В такой семье будет здоровое потомство, благополучие, богатство; все задуманное исполняется благодаря усердному труду.

В. Гармония в низшей степени. Знаки расположены на грани, именуемой "предприимчивость и ум". Такие люди совпадают по характеру, а часто и по жизненным целям, поэтому они сумеют построить свою совместную жизнь на разумных началах, избегая ненужных конфликтов. Они добьются материального благополучия.

Г. Норма в высшей степени. Знаки расположены на грани, именуемой "удача": дружная и материально обеспеченная семья. Супруги будут пользоваться всеобщим уважением, по-доброму относиться к детям и внукам, у них исполнится все задуманное.

Д. Норма в средней степени. Эта грань называется "равновесие", что означает прочный союз, достаток, удачу.

Е. Норма в низшей степени. Знаки находятся на cp`mh "несчастий и неудач". Существование семьи призрачно: кажется, супруги близки друг другу, но в то же время и далеки. У них есть и дети, и родственники, и имущество - и в то же время как будто никого и ничего нет. Все нажитое уйдет, исчезнет, все накопленное достанется другим людям.

Ж. Дисгармония в низшей степени. Соответствует "пяти болезням" или несчастьям. Они подстерегают всюду, даже на пороге дома. В семье нет ни мира, ни радости.

З. Дисгармония в средней степени. "Ведьма", то есть несовпадение характеров, ссоры, страдания, неудачи в делах, нужда.

И. Дисгармония в высшей степени (полная несовместимость). "Душевные пороки". Такой союз неминуемо будет означать разлад в семье, душевное и физическое нездоровье. Любые дела будут обречены на неудачу. Партнерам грозит бедность и даже нищета.

Pаньше гадатели предостерегали против вступления в брак носителей последних четырех характеристик (Е, Ж, З, И). Если же такие люди все-таки женились, им советовали быть максимально осторожными и как можно более разумно относиться друг к другу и к жизни.

 

Date: 2015-06-06; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию