Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация и характеристики полевых транзисторов





 

Рис. 5.5. Классификация полевых транзисторов.  
    Рис. 5.6. Зависимость тока стока от напряжения затвор–исток для п –канальных транзисторов при постоянном напряжении сток–исток.

 

 

Полевые транзисторы бывают обедненного и обогащенного типа. К первым относятся все транзисторы с р–п –переходом и п –канальные МОП–транзисторы обедненного типа. МОП–транзисторы обогащенного типа бывают как п –канальными, так и р –канальными (рис. 5.5).

Транзисторы обогащенного и обедненного типа отличаются только значением так называемого порогового напряжения, получаемого экстраполяцией прямолинейного участка характеристики (рис. 5.6.).

Выходными характеристиками полевого транзистора называются зависимости тока стока от напряжения сток–исток для различных значений напряжения затвор–исток.

Рис. 5.7. Выходные характеристики полевых транзисторов.

Полевой транзистор является очень хорошим прибором с точки зрения выходной проводимости – при постоянном напряжении затвор–исток ток стока почти не зависит от напряжения (за исключением области малых напряжений сток–исток). На рис. 5.7 показаны типичные зависимости i с от u си для ряда значений u зи.

 

Date: 2015-05-04; view: 932; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию