Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экстремальный туризм





Новая Зеландия признана мировым центром экстремального спорта. Именно сюда со всего мира стекаются любители повысить содержание адреналина в крови, и именно здесь рождаются все новые и новые, опасные с точки зрения здравого смысла, виды экстремального спорта. Город Квинстаун - игровая площадка нации, настоящая столица безумцев, куда ежегодно съезжаются полтора миллиона экстремалов со всего света, стремящихся испытать свою волю и свои силы. В силу природных особенностей Новой Зеландии, возможностей для развития подобных видом спорта в стране немало: тут и банджи-джампинг (прыжки со специальных высотных сооружений, а также мостов и других объектов с эластичным канатом, который крепится к ногам прыгуна), и сплав по «черной воде» на глубине ста метров под землей по рекам пещеры Вайтомо, и хелискиинг (спуск на горных лыжах со склона горы, на который лыжники выпрыгивают из самолета), и вполне традиционные каякинг, рафтинг и их разновидности. Одно из самых свежих видов экстремальных развлечений называется Zorb. Так называется огромный пластиковый шар со второй сферой внутри. Зорбонавт помещается во внутреннюю сферу и шар спускается с горы со скоростью 50 км в час. Пилот зорба вращается во внутренней сфере, и в то же время происходит также вращение внешней сферы, что оставляет впоследствии незабываемые впечатления.

 

Заключение

 

Удивительный материк, которым правят бескрайние пустыни, очень быстро стал одним из самых интересных вариантов для туризма. Мягкий теплый климат располагает к продолжительному отдыху в Австралии практически в любое время года, хотя все зависит от целей и места путешествия. Уникальность страны заключается в обратном разделении месяцев (лето зимой и зима летом) на сезоны и расположении части страны в области тропического климата. И если вы планируете посетить уникальную Тасманию, то отдых в Австралии и Океании лучше планировать летом, а вот на севере страны тепло практически круглый год. Так или иначе, главная составляющая австралийской курортной зоны - коралловые рифы, затянутое нескончаемыми солнечными лучами побережье, разогретая вода и уединенные лагуны. В крупных городах, впрочем, тоже есть чем заняться во время отдыха в Австралии. Вас ждут музеи, развлекательные центры, опера и театр. Австралия славится своими актерами и постановщиками, поэтому ни в коем разе не отказывайтесь от уникальной возможности оценить таланты пустынной земли. Еще одна из множества особенностей отдыха в Австралии и Океании состоит в экзотической кухне и чуждых европейской кухне ингредиентах. Это одно из немногих мест на планете, где вам предложат филейную часть крокодила или же тщательно прожаренный кусок страусиного мяса, не говоря уже о невероятных блюдах из рыб и моллюсков.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 915; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию