Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Австралия и Океания становятся все более привлекательными направлениями международного туризма





 

Австралия и Океания становятся все более привлекательными направлениями международного туризма. Поэтому данная тема является актуальной в современном обществе.

Цель реферата: расширить свои знания по теме: «Туризм в Австралии и Океании».

Задачи: углубленно изучить туризм в Австралии и Океании; проследить главные аспекты развития туризма в Австралии и Океании; раскрыть особенности туризма в Австралии и Океании.

Австралия - страна, занимающая целый континент. В стране сравнительно небольшое по численности население (около 19 млн. человек), эндемичные виды флоры и фауны, высокие стандарты и уровень жизни.

В последние годы к одному из перспективных секторов экономики Австралии можно отнести туризм. Развитию туризма способствует идеальный для отдыха климат. Здесь никогда не бывает холода и жары. Средняя температура лета - плюс 26°С, а зимы - плюс 18°С. К туристическим центрам Австралии причисляют деловую столицу - город Сидней, культурную столицу - город Мельбурн и административную столицу - город Канберру. Значительная часть иностранных туристов, а это главным образом японцы и выходцы из других стран Азиатско-Тихоокеанского региона, приезжает в Австралию посмотреть на уникальных животных, обитающих на этом континенте: кенгуру, коалу и др.

Океания - своеобразное природное чудо, каждый остров это свой мир, со своими прелестями. Флора очень разнообразна. Некоторые острова имеют растительность всех климатических зон. Характерное дерево Океании это пальма кокосовая. Её древесина идёт на строительство, из волокон пальмы плетут верёвки. Кокосовое масло идёт на приготовление мыла, маргарина.

Все это свидетельствует о неисчерпаемом туристском потенциале региона, который привлекает туристов со всех уголков Земли.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 8456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию