Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаменитые люди, рожденные в год Зайца





Принц Альберт, Гарри Белафонте, Ингрид Бергман, Фидель Кастро, Конфуций, Кэри Грант, Уитни Хьюстон, Гарри Каспаров, Роджерс Майер, Фрэнк Синатра, Артуро Тосканини, королева Виктория, Иосиф Сталин, Екатерина Медичи, Мартин Лютер, Мария Антуанетта, Анна Болейн, Джузеппе Гарибальди, Альберт Эйнштейн, Анри Стендаль, Жорж Сименон, Уолт Уитмен, Генри Джеймс, Жан Мартен Шарко, Мария Кюри, Фернан Фернандель, Никола Фуке, Эдвард Григ, Людовик XI, королева Мария —Луиза, Жак Оффенбах, Эдит Пиаф, Сергей Прокофьев, Рафаэль Санти, Сен —Симон, Иоганн Фридрих Шиллер, Вальтер Скотт, Лев Троцкий, Матвей Блантер, Марио Дель Монако, Евгений Долматовский, Михаил Куприянов, Михаил Матусовский, Артур Миллер, Георгий Милютин, Евгений Мравинский, Угарбе Пиночет, Юлий' Райзман, Святослав Рихтер, Мстислав Ростропович, Эльдар Рязанов, Михаил Светлов, Георгий виридов, Ирвинг Стоун, Геор гий Товстоногов.

Заяц — животное группы Инь, он символизирует Запад, полную луну и начало осени. Зайцы бывают двух видов — серые и белые. Но кроме них, существуют и домашние животные — кролики, чья цветовая гамма бесконечно разнообразна. В некоторых восточных странах он соответствует знаку Кота. Этих всеобщих домашних любимцев, полосатых, с зелеными или золотистыми глазами, называли колдунами, порой возводили в ранг богов, обильно украшая Драгоценностями. О Котах Стейнберг писал: "Сначала Бог создал Кота по своему образу и подобию, затем, намного позже, Бог создал человека с одной целью, чтобы он прислуживал Коту, чтобы был его рабом до скончания века. Коту он дал безразличие и трезвость ума, а человеку — неверность, трудовой энтузиазм и мастерство. Человек создал цивилизацию, основываясь на своих изощрениях. На производстве и интенсивном потреблении и самом деле цивилизация развивалась с единственной целью – предоставить комфорт Коту.

Заяц, этот ласковый толстяк, на первый взгляд кажется таинственным и непонятным существом. Это животное не вызывает такой неприязни и суеверия, как Кот, и не порождает суеверный страх. Черные кошки всегда сопровождали ведьм и являлись символом колдовства. Перед кошкой Заяц выглядит смешным и беспомощным. Он не проявляет агрессии и спасается бегством. Это маленький ласковый божок, он не любитель ночных прогулок, его невозможно запереть в тесном мирке или укротить наоборот, с ним можно попасть в мир сказок. Это единственное животное, которое не поддается дрессировке. Разве вы видели когда-нибудь дрессированного Зайца в цирке?

Это животное с мягкими лапками, смесь действительности прекрасной и неизвестной, пленительной и милой. О Зайцах меньше писали, чем о Котах, но зато их никогда не сжигали вместе с колдунами на кострах. Они символизируют мудрого, спокойного компаньона, противоположного злым духам. Зайцы не порождают ненависти, а вызывают только обожание. Безразличие других людей не влияет на их судьбу. По сути дела, в китайской астрологии это самый сложный для описания знак, потому что он имеет слишком много тонких оттенков. Поэтому трудно говорить простыми и конкретными словами о Зайце.

Заяц любит различные поездки, но без излишнего риска, он ни за что не пойдет в экспедицию без аптечки. Его можно встретить на заброшенных тропинках.

 

Date: 2015-06-06; view: 914; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию