Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Тигр относится к животным группы Ян





ТИГР.

ВСЁ О ТИГРЕ.

Тигр относится к животным группы Ян. Это третий знак китайского гороскопа, он управляет от 3 до 5 часов утра. Сезон, который приносит Тигру удачу,— зима, а период его апогея – февраль. Фиксированный элемент — Дерево. По европейскому Зодиаку Тигр соответствует знаку Водолей. Цвет, который им приносит удачу и счастье,— оранжевый и коричневый с позолотой. Благоприятные для них растения — гелиотроп и бамбук. Страны наиболее благоприятные для обитания Тигра,— Италия, Франция, Уганда, Чили, Эквадор.

 

ЗНАМЕНИТЫЕ ЛИЧНОСТИ, РОЖДЕННЫЕ В ГОД ТИГВА

Королева Голландии Беатрис, Людвиг Ван Бетховен, Агата Кристи, Джон Бон Джови, Джеймс Клавел, Фил Коллинз, Исидора Дункан, Шарль Де Голль, Дуайт Дэйвид Эйзенхауэр, Фредерик Форсайт, Карл Маркс; Марко Поло, Сьюзи Кватро, Лайонел Ричард, Стиви Вандер, Эмилия Бронте, Мерилин Монро, Артюр Рембо, Максимилиан Робеспьер, Хо-Ши-Мин, Тиберий, Георгий Абашидзе, Эмиль Кио (сын), Сергей Лемешев, Борис Майоров, Мария Максакова, Ричард Синг, Лидия Смирнова, Джон Стейнбек, Андре Ситроен, Луи Де Фюнес, Франсис Гойя, Григорий Гурджиев, Георг Вильгельм Фридрих Гегель, Магомет, Джулио Мазарини, Вячеслав Молотов, адмирал Нельсон, Никколо Паганини, Франсуа Рабле, Ромен Роллан, Мария Стюарт, Оскар Уайльд.

Тигр — животное группы Ян. Он пришел с Востока. Тигр — царь зверей, он величественен и у него отличная защита Ян и Инь. Эта защита выражается на шкуре тигра контрастными полосками, которые защищают его не только от холода, но и награждают мистической силой. Тигр — властитель джунглей, он приказывает всем зверям, наводя страх на демонов и злых духов. Часто в Китае, для того чтобы защитить себя от злых сил, молодые люди носят шапочки в форме тигриной головы.

Тигр — символ веры и терпения, его чтут и боятся, но он защищает далеко не всех. Люди вставляют его серебристые когти как талисман в свои амулеты, это придает людям мужественность. Такие смельчаки рискуют жизнью, чтобы заполучить полосатую шкуру и доказать окружающим свою смелость. В природе встречаются и белые тигры. Они символизируют королевское достоинство, их шкуры украшают королевские мантии. Также белые тигры символизируют бессмертие, потому что живут дольше всех зверей. Но не нужно забывать, что есть такие тигры, которые подобны пугливым котам, хотя ни один из них не отличается размерами от своих обыкновенных собратьев.

Тигр не позволит на себе кататься. Если даже ручной Тигр зарычит, он все равно вызовет ужас у окружающих. Третья пентаграмма в"Книге перемен" гласит: "Наступите на хвост Тигру, и он не укусит человека." Не правда ли, звучит парадоксально? Но, наверное, это так, потому что всегда с великим уживается снисхождение. Тигр велик, он воюет только с сильным противни­ком, не обижая меньших. Поэтому с Тигром нужно обращаться осторожно.

Древняя китайская притча рассказывает о мудреце, который разбрасывал зерна вокруг хижины, чтобы удержать тигра. Когда его ученик возразил, что в их местности не водятся тигры, мудрец спокойно ответил: "Вот видишь, как эффективен мой метод" Очень умная притча, не правда ли?

В Китае Тигр означает везение, мощь и власть. Конечно, легко Тигра назвать хищником который как Атилла, пожирает все на своем пути. В данном случае Тигр одарен более глубокими и разноплановыми дарованиями. Родиться в год Тигра значит, что вы получаете в дар оружие добра и зла. На вашу долю выпало узнать жизнь до самого дна. В таких ситуациях Тигр рискует стать или диким зверем, или известным мыслителем. Это альтернатива из двух больших путей: первый — подчинение инстинкту, а второй — подавление и воздержание. И Тигр стремится всегда к терпимости и объективности.

Тигр всегда живет поисками опасности; может, это вызвано его тягой к риску или неосторожности. Но нужно на это смотреть глубже, так как за многотысячелетний опыт своей эволюции Тигры поняли, что жить спокойно невозможно. И поэтому они редко умирают своей смертью. С другой стороны, это везение и защита. Он всегда борется с врагами, но никогда не умирает по их желанию

Этот зверь ощетинивается перед лицом лжи и ненавидит предательство. Его поведение показывает, что он не только гордится, но и привлекает окружающих смелостью и щедростью. Самое страшное для Тигра — повседневная рутина.

Как правило, Тигр выбирает роль национального героя, короля или президента. Но, не добившись блестящего положения, он может дойти до нищеты. К деньгам у него расточительное отношение, он часто опускается в рискованные предприятия и, как правило, ему везёт Он не может жить без неожиданностей, поэтому обожает непредвиденные приключения. Тигр всегда испытывает судьбу, гоняясь за своим шансом.

По символике народов Востока Тигр символизирует мощь Земли и является хранителем жизни человека. Тигр в доме охраняет от трех больших бед: воров, огня и злых духов. Но если в доме живут два Тигра, то один обязательно должен уйти, потому что они не терпят на территории соперника.

 

Date: 2015-06-06; view: 759; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию