Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вильям Шекспир





В гороскопе Вильяма Шекспира мы обнаруживаем Часть Фортуны в Стрельце в шестом доме и Часть Беспристрастного Сознания в Близнецах в двенадцатом доме. Управляемая Юпитером Часть Фортуны показывает большую мудрость, которую он искал и выражал в своих пьесах. Часть Фортуны, находящаяся в шестом доме работы, служения и обязательств, которые человек ощущает перед человечеством, формирует соединение с находящимся в этом же доме ретроградным Юпитером, что объясняет иронические каламбуры о справедливости, к которым так часто прибегал Шекспир. Управитель Части Фортуны, Юпитер, находится во Льве. Комбинация Лев/Стрелец объясняет значительность большей части его персонажей.

Он писал о королях и дворцах, о роскоши и тирании. Его пьесы обладали полнотой, которую могла охватить только Часть фортуны в Стрельце. Чем больше он писал, тем лучше понимал жизнь. За тысячелетия летописной истории человечества он считается одним из тех редких людей, которые достигли очень развитого уровня сознания.

Он любил природу. Его сцены на лоне природы дают человеку ощущение присутствия там. Шекспир проводил много времени в общении с природой, ритмы и циклы которой привели его к пониманию универсальных законов, управляющих человечеством. Это еще одно выражение Части Фортуны в Стрельце, которая всегда приближает человека к природе и естеству жизни.

Через Часть Беспристрастного Сознания в Близнецах в двенадцатом доме Шекспир исследовал взаимоотношения людей и способы, которыми они постоянно обманывают друг Друга.


Вильям Шекспир
23 апреля 1564 г.
Стратфорд-он-Эйвон, Англия

Благодаря соединению Части Беспристрастного Сознания с Нептуном он осознавал неуловимые подсознательные силы, оказывающие влияние на умы людей.

В конце концов он понял, что вся жизнь — это просто одна большая игра, и это очень опечалило его. Благодаря двойственной натуре Близнецов он увидел трагикомедию жизни. Его собственное счастье должно было исходить не от отождествления с любой стороной медали, которую можно увидеть через Часть Беспристрастного Сознания в Близнецах, а от достижения высшего юпитерианского понимания всей картины.

Благодаря Части Фортуны в шестом доме он осознавал обязательства человека. Его величайшее стремление заключалось в том, чтобы обрести мудрость, которая могла помочь ему разобраться с двойственностью, представляющей неотъемлемую часть удовлетворения обязательств перед другими, а также в общении с двойственными силами, которые невозможно понять конкретным разумом.

Его собственный «горшочек золота» исходил не от создания какого-либо персонажа, а от наблюдения за всеми своими персонажами вместе. Он извлекал множество особенностей характера, которые чувствовал в себе, и находил для них символические персонажи в своих пьесах. Таким образом, чем больше он работал, тем лучше мог понять себя и расширить свое сознание. А чем больше он мог расширить свое сознание, тем больше приближался к свету высшей истины.

Date: 2015-06-06; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию