Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КУРСОВая работа





Курсовое проектирование - важная часть учебного процесса, на которой осуществляется самостоятельная разработка электронных устройств Курсовое проектирование включает обзор литературы и анализ аналогичных устройств; выбор принципа построения устройства; разработку и расчет принципиальной схемы.

Курсовая работа связана с наибольшим объемом самостоятельной работы, связанной с углубленным изучением материала, выбором и расчетом схемы

 

Примерные темы курсовых работ:

1. Усилитель низкой частоты

2. Усилитель постоянного тока

3. Активный фильтр

4. Генератор синусоидальных колебаний

5. Импульсный генератор

6. Стабилизатор напряжения

 

В курсовой работе предлагается разработать наиболее часто применяемые узлы электронной аппаратуры: усилители постоянного и переменного тока, активные фильтры, генераторы импульсов и синусоидальных колебаний, источники питания.

Темы предлагаются с 5-10 вариантами. Варианты параметров таковы, что могут заметно повлиять на принятое техническое решение, элементную базу.

 

  Задачи курсового проекта Требования к представлению результатов Примерные затраты времени (час.)
  Введение. Обзор существующих методов построения заданного электронного устройства Выбор структурной и принципиальной схемы устройства Структурная и принци-пиальная схема, их обоснование и описание (8…15 страниц).  
    Расчет основных узлов устройства. Осуществить электри- ческий расчет каждого узла, подтвердить тех-нические параметры всего устройства (8…10 с.)  
  Моделирование схемы Результаты модели-рования дать в приложении  
  Всего    

 

В курсовой работе предусмотрены обзор литературы по заданной теме, сравнительный анализ различных схемных вариантов, выбор и описание схемы заданного устройства.

В расчетной части осуществляется последовательный расчет устройства: рассчитываются параметры и характеристики узлов, токи и напряжения, выбирается элементная база.

В пояснительной записке должны быть введение, основная часть (обзор, анализ, расчеты узлов), заключение, список литературы, приложение.

Принципиальная схема и список элементов приводится в конце курсовой работы в качестве приложения. Кроме того, в качестве приложения могут быть приведены параметры некоторых ультрасовременных элементов, результаты моделирования и т.д..

В курсовой работе должны быть применены различные стандартные программы расчета и моделирования электронных устройств, такие, например, как Electronics Workbench, Micro-Cap.

 

Date: 2015-05-04; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию