Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А Вы имеете уверенность?





А теперь я обращаюсь к вам с вопросом: "Есть ли у Вас такая уверенность? Или Вам ее недостает?" Если бы Вы сказали: "Я считаю себя христианином, но им еще не являюсь. Ведь у меня еще столько неясного!" - тогда моя речь не напрасна. Я вспоминаю о времени, проведенном мною однажды на досуге с молодыми людьми в Голландии. В два часа ночи в мою дверь постучали. Когда я открыл, то увидел целое общество в пижамах. "Что Вы хотите?" - спросил я. Один из них ответил: "Мы считали себя христианами, но теперь заметили, что еще не достигли этого!" Это их так встревожило, что они в два часа ночи захотели получить ясность. Очень ценно, когда мы осознаем, что все наше христианское состояние еще очень далеко от той лучезарной уверенности, которую нам показывает Библия.

Сперджен, замечательный английский проповедник, однажды выразился об этом так: "Вера - это шестой орган чувств". Вы знаете, что мы имеем пять органов чувств, при помощи которых познаем мир: орган зрения, слуха, ощущения, вкуса и обоняния. При помощи этих пяти органов чувств мы можем познать наш трехмерный мир. Человек, который живет только органами чувств, спрашивает: "Где же Бог? Я Его не вижу. Иисуса я тоже не вижу. Я всему этому не верю!" Но если Бог нас просвещает посредством Духа Святого, тогда мы получаем шестой орган чувств. Тогда мы можем не только видеть, слышать, ощущать, чувствовать вкус и запах, но можем познать и другой мир. В Библии говорится: "Жизнь вечная заключается в том, что люди признают Тебя, Единого истинного Бога, и Того, Которого Ты послал - Иисуса Христа". Это возможно с помощью шестого чувства.

Недавно я был в Эссене у одного крупного промышленника. Его резиденция находилась в высотном служебном здании, откуда можно было обозревать полгорода. Пройдя через несколько приемных, я, наконец, сел напротив него. Быстро покончив с делом, он сказал в беседе со мной: "Мне интересно иметь у себя на приеме пастора. После войны я тоже посещал иногда занятия по религии, но все же у меня сложилось мнение..." "Продолжайте, продолжайте, - помогаю я ему, - у меня крепкие нервы!" - "У меня сложилось мнение, - продолжил он, - что христианство - дело очень неясное! Нам читали лекции на темы: "Христианин и экономика", "Христианин и вооружение", "Христианин и разоружение", "Христианин и деньги", "Христианин и его церковь". Но никто мне еще не рассказал, что же собой все-таки представляет христианин. Очевидно, этого люди сами не знают!" И вот, я сижу в этой прекрасной канцелярии, принимая такой вызов прямо в лицо. "О, - возразил я, - Вы заблуждаетесь!" Последовал удивленный вопрос: "Вы можете мне сказать, что собой представляет христианин?" - "О, да, - ответил я, - я расскажу Вам об этом коротко и ясно. Здесь нет ничего неясного". -"Ха-ха, - усмехнулся он, - один говорит, что христианин тот, кто не вступает в конфликт с полицией, а другой говорит, что христианин - тот, кого крестят и хоронят в церкви!" Но я продолжил: "Господин генеральный директор, я Вам скажу, что собой представляет христианин, только Вы держитесь покрепче! Христианин - это человек, который может сказать из глубины своего сердца: "Я верю, что Иисус Христос -истинный Бог, рожденный Отцом в вечности, и истинный человек, рожденный девой Марией, является моим Господом, искупившим меня, погибшего и обреченного человека. Господин генеральный директор. Вас - "погибшего и обреченного человека!" Он утвердительно кивнул. Он все понял. "Хорошо, - сказал я, - Который искупил меня, погибшего и обреченного грешника, приобрел и освободил меня от всех грехов, от смерти и от власти дьявола. Господин генеральный директор, приобрел и освободил от власти дьявола!" Он опять кивнул. Об этом он кое-что знал. А я продолжил: "Не золотом и серебром, но Своей святой, драгоценной кровью и Своими безвинными страданиями и смертью, чтобы я Ему принадлежал. Вы слышите? Кто может сказать: "Я принадлежу Иисусу, Он искупил меня Своею кровью от греха, смерти и ада, и в этом я уверен!" - тот и является христианином, господин генеральный директор". В кабинете на мгновение стало тихо. Затем он спросил: "Как мне этого достичь? Как мне этого достичь?" Я ответил ему: "Послушайте, я только что от Вашей секретарши узнал, что Вы уезжаете в отпуск. Я сегодня же, после обеда, пришлю Вам Новый Завет. Возьмите его с собой и ежедневно читайте отрывок из Евангелия от Иоанна и молитесь об этом, тогда только Вы этого достигнете".

Поймите меня правильно, христианство, как оно изображено в Новом Завете, твердо уверено в том, что объективные истины действительно являются истинными и что я могу достичь это субъективно верою и получить спасение! Есть ли такая уверенность у Вас? Я бы не смог жить, будучи неуверенным в том, что Он меня принял. Однажды я спросил одного молодого человека: "Ты любишь Иисуса?" - "Да". -"Ты знаешь, что Он тебя принял? Ты являешься Его достоянием?" - "Да, но в этом я точно не уверен. У меня еще столько борьбы". - "Слушай, я бы так жить не смог, - сказал я, - я же должен знать, принял ли Он меня!" О вы, сомневающиеся христиане, вы, которые точно знаете свое финансовое состояние, но о Боге ничего не знающие! Вы же вовсе не христиане! Согласно Новому Завету, христианами являются те, которые могут сказать: "Я верю, что Христос стал моим Господом".

К этому я должен добавить небольшую историю, которую Вы, возможно, знаете. Генерал фон Фибан рассказывал, как он во время маневров, проезжая верхом на коне через лес, зацепился за ветку и порвал себе мундир. Для генерала такой вид был неприличен, и поэтому, увидя нескольких солдат при въезде в село, где они были расквартированы, он остановил коня и спросил: "Есть ли среди вас портной?" Один из них подбежал ближе, встал по стойке "смирно" и отрапортовал: "Так точно! Господин генерал, я - Портной". Генерал фон Фибан приказал: "Тогда прийдите в мою квартиру на постоялый двор и почините мой мундир". Но солдат ему ответил: "Я не смогу это выполнить". "Почему Вы не сможете, Вы же портной?!" "Простите, господин генерал, моя фамилия - Портной, но я не портной". Рассказывая об этом, генерал фон Фибан так прекрасно добавил: "Точно так же можно сказать и о большинстве христиан. В анкетах, в строке "религия" можно прочесть "христианин, евангельский". А в действительности следовало бы сказать: "Называюсь христианином, но не являюсь им".

О, какое жалкое и опасное состояние! Ведь оно свидетельствует о том, что человек не спасен!

Date: 2015-06-06; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию